Войти
Театр
11.02.2017 20:19
Директор театра «Ленком» Марк Варшавер прикрылся Броневым

Директор театра «Ленком» Марк Варшавер прикрылся Броневым

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: tvc.ru

69-летний директор театра «Ленком» Марк Варшавер оказался в центре оглушительного скандала после того, как проехал по тротуару и оскорбил прохожего. Достоянием общественности стало видео, на котором Варшавер на автомобиле Toyota Land Cruiser с номерами серии АМР едет по тротуару в центре Москвы.

Автор видео попытался сделать Варшаверу замечание. Но директор театра назвал его «сопляком» и «подонком», пригрозив «сдать полиции». Затем вышедший из себя администратор схватил парня и напутствовал его: «Ты ничтожный, несчастный мальчик, больной. Лечись! Мой тебе совет».

Первым на защиту директора встал худрук «Ленкома» Марк Захаров. По его мнению, неприятность произошла в связи с тем, что у «Ленкома» отсутствует отдельный въезд для автомобилей. Поэтому машины вынуждены заезжать на тротуар.

Сам Варшавер настаивает, что иного выхода, кроме как нарушать, у шофера нет. «Не могу допустить, чтобы Леонид Сергеевич Броневой в свои почти 90 лет ходил пешком 20-30 метров, когда машина может забрать его», – сказал директор театра.

Как пишет «Театрал», многие театры столицы испытывают аналогичные проблемы, так как возле них запрещена не только парковка, но и остановка транспорта. Директора можно понять. Чего не скажешь о молодом человеке, спровоцировавшем уважаемого человека.

«Да ладно вам! – пишет об этом случае и о Варшавере один из пользователей сети. – Не покалечил, ни разу не выстрелил, не засудил парня. Добрейший души человек!». Ирония, не иначе.

Ранее в рубриках
В ВоронежеСкандал в воронежском парке «Дельфин»: организаторов обвинили в халтурном «Вечере огней» (фестивале фонариков)

В ответ концессионер и хозяин парка пригрозил судом тем, кто раскритиковал мероприятие.

В РоссииX Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы

Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.

В миреКлиматологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?

Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.

Общество«Перепродажей краденого» назвали современную эксплуатацию советского наследия в детском кино и литературе

Современные карабасы выглядят весьма благообразно, но суть их не меняется.

ТеатрТеатр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?

Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.

Кино и телевидениеОбразцовое «предсеансовое обслуживание»: «Человек-паук» собирает на старте полмиллиарда

При этом вы не найдёте названия картины на афишах кинотеатров – чудеса в решете!

ПерсонаУмер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин

По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты

Литература«Голодный прилив» Амитава Гоша – полифоничный роман о столкновении и синтезе природы, истории и цивилизации

Автор виртуозно переносит читателя в душные джунгли и рассказывает непростую островную историю, где так много переплетено.

Музыка«Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!

Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ

Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.

Зал ожиданияВ Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»

От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».

Главное«Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!

В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.