Войти
Театр
23.01.2017 21:34
Молодые солисты исполнят главные партии в спектакле Воронежского ТОБа «Пиковая дама»

Молодые солисты исполнят главные партии в спектакле Воронежского ТОБа «Пиковая дама»

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: theatre-vrn.ru, culturavrn.ru

В субботу, 28 января, в Театре оперы и балета будут давать оперу Петра Чайковского «Пиковая дама». Публика услышит и увидит в партии Германа тенора Назара Немченко и в партии Лизы сопрано Дарью Филиппову. Молодые и многообещающие солисты оперной труппы дебютируют в шедевре великого русского композитора.

Назар Немченко приехал в наш город из Днепропетровска, где работал солистом Театра оперы и балета. В труппе Воронежского театра он уже третий сезон. Спел Ленского в «Евгении Онегине» и Водемона в «Иоланте» Чайковского, Каварадосси в «Тоске» Пуччини. Обладает красивым лирико-драматическим тенором полного диапазона, что позволяет певцу рассчитывать на партии от Лыкова до Радамеса, от Ленского до Хозе. В «Пиковой даме» Назар Александрович предложит своё прочтение образа Германа – одного из сложнейших в мировой оперной драматургии и портфолио любого драматического тенора.


Назар Немченко и Игорь Горностаев

Лауреат Всероссийского конкурса, выпускница Нижегородской государственной консерватории (академии) им. М.И. Глинки сопрано Дарья Филиппова дебютировала на воронежской сцене в текущем театральном сезоне, исполнив партию Церлины в премьерной постановке оперы Моцарта «Дон Жуан». Певица обратила на себя внимание критиков несомненной музыкальностью, актёрским даром и истинно моцартовской манерой пения. Интересно, как она справится с драматической партией Лизы. Дистанция огромна даже для опытной певицы.


Дарья Филиппова (Церлина) и Игорь Горностаев (Лепорелло)

Кроме того, в спектакле заняты ведущие солисты оперной труппы: дипломант международного конкурса Роман Дюдин (Елецкий), заслуженный артист РФ Александр Аникин (Томский), лауреат международных конкурсов Софья Овчинникова (Графиня), Юлия Проняева (Полина), лауреат международного конкурса Софья Рудомёткина (Прилепа) и другие.


Спектакль идёт в постановке заслуженного деятеля искусств РФ Александра Зыкова. Музыкальный руководитель и дирижёр – заслуженный деятель искусств РФ Юрий Анисичкин, художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Валерий Кочиашвили.

Начало в 18:00.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги

В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.

В России — В Воронеже работает Всероссийский форум «Города встречают»

Организовали форум мэрия столицы Черноземья совместно с ТИЦ Воронежа при поддержке профильного регионального министерства.

В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё

И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.

Общество — Бензин продержался месяц и пошёл в рост, но сильнее всего подорожали транспорт и коммуналка

Коммунальные слуги показали рост на 10-16 процентов. Особенно чувствительной станет оплата отопления.

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 октября: новый лидер «Битва моторов»

Наш ответ гоночным лентам Запада, похоже, имеет шансы привлечь публику.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Присуждена Нобелевская премия по литературе за 2026 год

Энн Карсон — интеллектуальный автор для вдумчивого, медленного чтения.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»

Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.

Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 9 по 11 октября

Елена Ваенга, Кай Метов, матч «Факела» и общегородской субботник – выбирать вам.