Театр
Камерный театр при пожаре не пострадал
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото:
- Правка
Как сообщил корреспонденту «СВК» представитель администрации Воронежского Камерного театра, пожар, произошедший в здании Дворца культуры имени Карла Маркса, не нанес ущерба помещениям, которые занимает театр.
Пожар произошел на первом этаже здания Дворца, в помещении, находящемся на расстоянии примерно 30 метров от двери, отделяющей театр от очага культуры железнодорожников. Горели книги, складированные в помещении бывшего магазина канцелярских принадлежностей. Прибывшим на место происшествия пожарным удалось быстро справиться с огнем. Ущерб сравнительно невелик, однако теперь придется заново белить потолки и стены. В помещениях Камерного театра ощущается слабый запах гари, который не мешает ни артистам, ни зрителям.
Ранее в рубриках
В Воронеже — А вы смогли бы написать воронежский краеведческий диктант? Раскрываем правильные ответы
Диктант состоял из 25 вопросов по истории, культуре, традициям и географии Воронежской области в целом и уникальным особенностям муниципальных образований региона.
В России — «Рубин» – «Буран»: никто не хотел уступать
Соперничество «Бурана» и «Рубина» всегда носило принципиальный характер.
В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта
Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.
Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Театр — Театры, музеи и Минкультуры на субботнике в Воронеже: когда искусство встречается с граблями и тряпками
В этот день деятели искусств убирали опавшую листву и мелкий природный мусор, обрезали сухие ветки на деревьях и кустарниках, мыли сфинкса.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 8 -11 октября: побеждает «Битва моторов», в чём подвох?
Возможно, этот старт сочтут неплохим, но окупаемости фильму он не сулит.
Персона — Священник и артист Алексей Иванников — о вере, театре, музыке и жизни
Встреча в Никитинке предшествовала важному торжеству: 12 октября юбиляру исполняется 50 лет.
Литература — «Долгие выходные» Джилли Макмиллан – герметичный психологический триллер-детектив
«К тому времени, когда вы закончите читать письмо, я уже убью одного из ваших мужей».
Музыка — Любовь Успенская в Воронеж не приедет: её гастрольный тур сорван
Возрастная певица стала жертвой некомпетентности организаторов её гастролей по стране.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ
Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…
Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»
Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.
Главное — Прохождение пожароопасного периода и работу управления муниципальных закупок обсудили на планёрке в мэрии Воронежа
Основными докладчиками сегодня были Сергей Хомук и Любовь Полтева.




