Театр
Кольцовский театр приглашает весело проводить завершающийся сезон
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: informaplus.ru
Академический театр драмы имени А. Кольцова единственный в Воронеже работает в июле (за что ему большое спасибо) и ждёт зрителей на своих спектаклях. Советуем перед долгим расставанием с театральным искусством выбрать постановку по вкусу и побывать в уютном старинном здании на Большой Дворянской (проспекте Революции).

И это ещё не всё. 15 июля Кольцовский театр завершает 214-й сезон специальной акцией. Попрощаться со зрителями до сентября коллектив решил весело и в неформальной обстановке.
В этот день состоится капустник под названием «Выпускной в академии» или «Академический отпуск». В шутливой, «капустной» манере артисты вспомнят все события уходящего сезона и приоткроют дверцу в сезон будущий. Он станет для театра юбилейным.
На вечере-закрытии художественный руководитель театра, заслуженный деятель искусств России Владимир Петров прочитает рассказ о театре. Запланирована премьера песни, написанной актёром Александром Рубаном. Плюс ещё множество интересных номеров.
Билеты по символической цене (за 100 рублей) можно приобрести в кассе театра или через интернет.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Воронежа Сергей Петрин встретился со студентами Воронежского государственного технического университета
Темы беседы — куда можно пойти работать и как получить квартиру в обозримом будущем.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — Библионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать
Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 9 апреля: вот это драма!
Стоило появиться в кинотеатрах голливудской новинке, как она тут же вышла в лидеры.
Персона — В Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади
История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского
«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.
Зал ожидания — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?
Главное — Юбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием
Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.




