Театр
В Кольцовском театре готовят премьеру спектакля «С любимыми не расставайтесь» и несколько необычных акций
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: fedpress.ru
10 и 11 марта в Академическом театре драмы им. А. Кольцова состоится премьера спектакля «С любимыми не расставайтесь» по пьесе Александра Володина в постановке режиссёра Никиты Рака. Накануне этого события театр проводит акции, призванные привлечь внимание к премьере.
В ЗАГСе Центрального района вручение с участием артистов театра состоится в 11:30, в ЗАГСе Левобережного района в 12:15.
В ЗАГСе Железнодорожного района сертификаты будут вручены работниками ЗАГСа.
Вечером 5 марта на железнодорожном вокзале «Воронеж I» с 21:00 до 21:30 перед отправлением поезда Воронеж-Москва будет организован флешмоб с участием артистов театра.
Пьеса «С любимыми не расставайтесь» была написана Александром Володиным в середине семидесятых годов прошлого века. Она как раз о том, как разводятся и расстаются. Через бракоразводные процессы проходят восемь пар. За перипетиями отношений одной из них – Мити (Вячеслав Гардер) и Кати (Анна Кикас) зритель будет следить с особым интересом.
В итоге у драматурга получилась своеобразная прививка от разводов. А ещё это пьеса об огромной силе любви. На чём сосредоточил внимание режиссёр Никита Рак, мы скоро узнаем. Премьера состоится на малой сцене театра.
В спектакле заняты: Екатерина Марсальская, Наталия Мирандола, Мария Шеховцова, Жанна Бражникова, Артур Платов, Ольга Рыбникова, Вячеслав Бухтояров, Ирина Кулешова, Александр Смольянинов, Андрей Щербаков, Алевтина Чернявская, Елена Гладышева, Евгений Баханов, Татьяна Беляева, Юрий Смышников, Егор Козаченко, Мария Щербакова, Дина Мищенко, Анна Шимохина, Антон Тимофеев, Денис Кулиничев.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Воронежа Сергей Петрин встретился со студентами Воронежского государственного технического университета
Темы беседы — куда можно пойти работать и как получить квартиру в обозримом будущем.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — Библионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать
Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 9 апреля: вот это драма!
Стоило появиться в кинотеатрах голливудской новинке, как она тут же вышла в лидеры.
Персона — В Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади
История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского
«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.
Зал ожидания — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?
Главное — Юбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием
Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.




