Театр
Губернатор с супругой побывали на концерте для ветеранов в Камерном театре
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото:
- Правка
9 мая в Воронежском Камерном театре состоялся праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны. На концерт пришел также губернатор Алексей Гордеев и его супруга Татьяна Гордеева.
Спектакль-концерт поставил художественный руководитель театра Михаил Бычков. Была занята вся труппа. Актеры театра исполнили для гостей песни военных и послевоенных лет. Прозвучали как лирические, так и шуточные композиции, частушки и стихи: «Черные глаза», «Прощайте, скалистые горы», «В лесу прифронтовом» и т. д. Как сообщает пресс-служба правительства области, своеобразным лейтмотивом этого музыкального спектакля, его стрежнем стали отрывки из поэмы Александра Твардовского «Василий Теркин». Концерт для ветеранов будет повторен 10 мая.
Ранее в рубриках
В Воронеже — А вы смогли бы написать воронежский краеведческий диктант? Раскрываем правильные ответы
Диктант состоял из 25 вопросов по истории, культуре, традициям и географии Воронежской области в целом и уникальным особенностям муниципальных образований региона.
В России — «Краснодар» – «Факел»: плоды революции
Возможно, кубковый матч – не худший вариант пережить тренерские перестановки.
В мире — Трамп опубликовал фальшивую цитату Дензела Вашингтона с похвалой в свой адрес
Ранее ту же самую фейковую цитату приписывали другим знаменитостям класса А.
Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы
Театр — «Театр равных» рассказал о премьере спектакля «Сон в летнюю ночь»
Авторы спектакля по‑новому взглянули на классику.
Кино и телевидение — Текущий год стал рекордно убыточным для российского кино
«Поддержка» отечественного кинопроизводства сводится к накачке деньгами несостоятельных творцов. И никто ни за что не отвечает.
Персона — Священник и артист Алексей Иванников — о вере, театре, музыке и жизни
Встреча в Никитинке предшествовала важному торжеству: 12 октября юбиляру исполняется 50 лет.
Литература — «Долгие выходные» Джилли Макмиллан – герметичный психологический триллер-детектив
«К тому времени, когда вы закончите читать письмо, я уже убью одного из ваших мужей».
Музыка — Любовь Успенская в Воронеж не приедет: её гастрольный тур сорван
Возрастная певица стала жертвой некомпетентности организаторов её гастролей по стране.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ
Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…
Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»
Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.
Главное — Прохождение пожароопасного периода и работу управления муниципальных закупок обсудили на планёрке в мэрии Воронежа
Основными докладчиками сегодня были Сергей Хомук и Любовь Полтева.




