Войти
Театр
18.02.2015 23:32
В Камерном театре рассказали о ближайших премьерах и новых проектах

В Камерном театре рассказали о ближайших премьерах и новых проектах

  • Текст: Денис Данилов
  • Фото: Денис Данилов

18 февраля в Воронежском Камерном театре с представителями прессы встретились художественный руководитель Михаил Бычков, актёры Камиль Тукаев и Елене Лукиных, композитор Ярослав Борисов, режиссер Илья Носоченко. Говорили о путях освоения театрального пространства.

Михаил Бычков отметил, что перед коллективом стоит задача освоения пространства театра, расширения творческих возможностей. В рамки этого процесса вписываются и новые спектакли, и музыкальные проекты, и выставки, и многое другое.


Михаил Бычков и Елене Лукиных

27 февраля на Малой сцене пройдет премьера спектакля «Сокрытое в листве» по новелле Акутагавы Рюноскэ. Режиссер-постановщик Илья Носоченко попытался исследовать мистическую природу лжи. Любопытно, что 9 марта спектакль сыграет другой, молодежный состав. И это тоже одна из версий – ведь Акутагава как раз о многовариантности и пишет. Михаил Бычков охарактеризовал этот проект как «авторский театр».

Еще одна премьера ближайших месяцев – спектакль «Рассказ об Аке и человечестве» по произведению Ефима Зозули. Поставит спектакль режиссер из Санкт-Петербурга Дмитрий Егоров.


Елена Лукиных и Илья Носоченко

В ближайшее время вниманию зрителей предложат музыкальный проект Елены Лукиных и Ярослава Борисова «Fragile/Хрупкое». Певица будет переходить от образа к образу, исполняя песни о любви на разных языках. Плюс видеоинсталляции. Это и театр, и не театр.


Ярослав Борисов и Камиль Тукаев

29 марта и 1 апреля на Большой сцене Камерного покажут полноценную премьеру спектакля «Борис Годунов». Эту работу Михаила Бычкова воронежские зрители видели в виде эскиза. Теперь над воплощением замысла режиссёр работает в тесном сотрудничестве с известным театральным художником Николаем Симоновым.

К 30 апреля режиссёр Егор Равинский должен поставить в Камерном «Трамвай «Желание» Теннесси Уильямса.

Летом Георгий Цхвирава, главный режиссер Омского театра драмы, поставит у нас «Метод Грёнхольма» Жорди Гальсерана.

Камиль Тукаев, Андрей Новиков и Андрей Мирошников представят на Малой сцене вариант известного произведения Мики Мюллюахо «Паника, или Мужчины на грани нервного срыва». Ожидается, что это случится уже 10 марта. А 24 марта Герман Греков покажет «Анархию».

Кроме того, будет продолжена традиция авторских монологов. 14 марта встречу в театральном клубе проведет Александр Тарасенко, а 28 марта – Ярослав Борисов.

Лекции о театре в Камерном прочтут критик Павел Руднев и культуролог Джон Фридман.

«Кавказский меловой круг» Брехта и «Мещане» Горького в постановке Георгия Товстоногова будут показаны на экране. Театр затевает еще один проект – «Видеоантология «Мировой театр».


Объявление

В современном мире существует множество оборудований, которые экономят наше время и благоприятствуют повышению качества обслуживания. Одним из таковых механизмов является Станция смазки ССД-0630. Более детально ознакомиться с информацией по данному оборудованию и каталогом продукции Вы можете на сайте sd-tehno.ru.

Ранее в рубриках
В ВоронежеМэр Воронежа Сергей Петрин встретился со студентами Воронежского государственного технического университета

Темы беседы — куда можно пойти работать и как получить квартиру в обозримом будущем.

В миреСитуация с Благодатным огнём чудесным образом разрешилась: запреты и ограничения сняты

Ранее были высказаны опасения, что схождение Благодатного огня может не состояться.

ОбществоБиблионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать

Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеПочему фильм «Супер Марио: Галактическое кино» собирает такие деньги, являясь позором кинематографа?

Широкая публика сдурела и опростилась донельзя. Наверное, студии скоро будут снимать фильмы для приматов.

ПерсонаИзвестную актрису уволили из театра за то, что она «старая»

При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.

ЛитератураВышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»

Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского

«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.

Зал ожиданияТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.

ГлавноеВоронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля

Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?