Театр
Большой успех Воронежского ТЮЗа на Международном фестивале спектаклей по Достоевскому
- Текст: Екатерина Данилова
- Фото: facebook.com
Международный фестиваль камерных спектаклей по произведениям Фёдора Достоевского проходил в Старой Руссе (Новгородская область). Зрителям были представлены спектакли театров из Воронежа, Белгорода, Кинешмы, Санкт-Петербурга, Брянска и Вроцлава (Польша).
При этом воронежский спектакль «Бедные люди» в постановке Александра Сидоренко заслужил самых лестных отзывов жюри, а Василий Марков был бы главным претендентом на приз в номинации «Лучшая мужская роль второго плана». К сожалению, на фестивале в Старой Руссе таких номинаций не было.

Александр Сидоренко, Екатерина Пухначёва, Василий Марков
К чувству законной гордости за наших артистов и постановщиков, особенно за Катю Пухначёву, примешивается чувство горечи от того, что «нет пророка в своем отечестве». Блестящую работу Пухначёвой организаторы воронежского конкурса «Итоги сезона» не заметили и не отметили. Так же, как и виртуозную работу Надежды Леоновой в спектакле Кольцовского театра «Как я стал…».
Леонова свой приз еще получит, где-нибудь за пределами юрисдикции нашего «жюри». А чем стал наш конкурс, судите сами.

Новгородская «Дуня» едет в Воронеж.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Воронежа Сергей Петрин встретился со студентами Воронежского государственного технического университета
Темы беседы — куда можно пойти работать и как получить квартиру в обозримом будущем.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Ситуация с Благодатным огнём чудесным образом разрешилась: запреты и ограничения сняты
Ранее были высказаны опасения, что схождение Благодатного огня может не состояться.
Общество — Библионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать
Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Почему фильм «Супер Марио: Галактическое кино» собирает такие деньги, являясь позором кинематографа?
Широкая публика сдурела и опростилась донельзя. Наверное, студии скоро будут снимать фильмы для приматов.
Персона — Известную актрису уволили из театра за то, что она «старая»
При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.
Литература — Вышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»
Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского
«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.
Зал ожидания — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.
Главное — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?




