Театр
Стали известны подробности проекта «Малая сцена» в театре оперы и балета
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: operanews.com
8 и 9 ноября в Театре оперы и балета состоится официальное открытие так называемой «Малой сцены». Камерные постановки будут проходить в пространстве зрительского фойе, отличающемся чарующей акустикой и необычными строгими интерьерами с элементами неоклассицизма.
8 ноября будет показан спектакль «9 жизней ожидания» на музыку Н. Маттеи, И. Стравинского, М. Таривердиева. Это сплетенные в одно глубокое повествование девять историй о личных взаимоотношениях, возникающих между мужчиной и женщиной. Героев двое: Он (Павел Сосин) и Она (Людмила Солод). Оба одержимы одной драмой, но стоят по разные стороны чувств.
Спектакль отличается точно выстроенными режиссером Жанной Чепела мизансценами, оригинальной лаконичной сценографией, эффектным световым оформлением. Постановка идет в сопровождении музыкального квартета в составе: Василий Кувакин (скрипка), Ольга Василевская (альт), Валерия Бизилева (виолончель), Михаил Князев (фортепиано).
Спектакль будет повторен 23 ноября.
А 9 ноября зрителей ждут диалоги о великом Моцарте. Так режиссер Жанна Чепела охарактеризовала спектакль «Moz-Art». Сценическое действо посвящено исследованию тайны жизни и творчества Моцарта. Струнные дуэты представят солисты симфонического оркестра театра: Василий Кувакин (скрипка), Ольга Василевская (альт). Ведущими солистами театра будут исполнены известные арии и дуэты из опер, и редко звучащие арии из месс, созданных композитором. На протяжении спектакля для зрителей будут раскрыты малоизвестные факты биографии Моцарта и мнение современников о «солнечном гении».

Реклама
Через наш сайт m143.ru Вы попадете в мир широкого ассортимента легковых и грузовых автомобилей. У нас есть самые извесные модели автомобилей. Работает доставка. Удачных покупок!
Ранее в рубриках
В Воронеже — Мэр Воронежа Сергей Петрин встретился со студентами Воронежского государственного технического университета
Темы беседы — куда можно пойти работать и как получить квартиру в обозримом будущем.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Ситуация с Благодатным огнём чудесным образом разрешилась: запреты и ограничения сняты
Ранее были высказаны опасения, что схождение Благодатного огня может не состояться.
Общество — Библионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать
Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Почему фильм «Супер Марио: Галактическое кино» собирает такие деньги, являясь позором кинематографа?
Широкая публика сдурела и опростилась донельзя. Наверное, студии скоро будут снимать фильмы для приматов.
Персона — Известную актрису уволили из театра за то, что она «старая»
При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.
Литература — Вышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»
Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского
«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.
Зал ожидания — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.
Главное — Воронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля
Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?




