Театр
Кольцовский театр в ожидании премьер
- Текст: Николай Тимофеев
- Фото: vibirai.ru
Сегодня в Кольцовском академическом театре драмы идёт активная творческая работа. Готовятся к показу несколько спектаклей. Режиссёр Никита Рак, известный воронежскому зрителю постановкой «Танец Дели», ставит пьесу Ярославы Пулинович «Как я стал…». В ней современные герои, современная лексика и, естественно, современные проблемы.
Яркий представитель Петербургской театральной школы Александр Баргман ставит одну из ранних пьес (1968) известнейшего и в Европе и в России английского драматурга Тома Стоппарда «Входит свободный человек». Весьма странноватого, на первый взгляд, «свободного человека» играет народный артист России Валерий Потанин. Это достойный подарок нашему любимому актёру к его юбилею в мае 2014 года. В спектакле заняты заслуженные артисты России Татьяна Егорова и Валерий Блинов, а также Роман Слатвинский, молодые артисты Алевтина Чернявская и Егор Козаченко, играющие сегодня главные роли в «Чайке» А.П. Чехова. Премьера спектакля должна состояться в марте.
Новшеством является появление в репертуаре театра сказки для детей, которую начинающие зрители смогут увидеть на большой сцене по субботам и воскресеньям в течение всего сезона. Сказочное музыкальное представление «Волшебные кольца Альманзора» по сказке Тамары Габбе ставит молодой режиссёр Александр Загораев. Премьера состоится в воскресенье, 2 февраля.
Реклама
Курсовые работы пишутся очень легко, качественно и быстро с помощью нашего сайта. Мы ждем Вас. Заходите. Любая тема нам знакома.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Скандал в воронежском парке «Дельфин»: организаторов обвинили в халтурном «Вечере огней» (фестивале фонариков)
В ответ концессионер и хозяин парка пригрозил судом тем, кто раскритиковал мероприятие.
В России — X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы
Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.
В мире — Климатологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?
Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.
Общество — «Перепродажей краденого» назвали современную эксплуатацию советского наследия в детском кино и литературе
Современные карабасы выглядят весьма благообразно, но суть их не меняется.
Театр — Театр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?
Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.
Кино и телевидение — Образцовое «предсеансовое обслуживание»: «Человек-паук» собирает на старте полмиллиарда
При этом вы не найдёте названия картины на афишах кинотеатров – чудеса в решете!
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — «Голодный прилив» Амитава Гоша – полифоничный роман о столкновении и синтезе природы, истории и цивилизации
Автор виртуозно переносит читателя в душные джунгли и рассказывает непростую островную историю, где так много переплетено.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ
Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — «Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!
В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.




