Главное
Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: theatre-vrn.ru
В ознаменование годовщины Победы в Великой Отечественной войне театр представит грандиозный концерт. В его название легла строка из известной песни Булата Окуджавы и Валентина Левашова «Опять весна на белом свете…»
Будут исполнены такие композиции, как "На солнечной поляночке" и "Соловьи" Василия Соловьёва-Седова, "Эх, дороги" Анатолия Новикова, "Черноглазая казачка" Матвея Блантера и другие, неизменно вызывающие глубокие эмоции и находящие отклик у слушателей.
Драматургия концерта обогащена хореографическими номерами, чтением отрывков из фронтовых писем, поэтическими произведениями и личными обращениями артистов к аудитории.
Дата: 10 мая 2026 г.
Начало: 18:00
Продолжительность: 1 ч. 20 мин.
Возраст: 6+
https://btickets.ru/widget/11068/scheme
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — «Факел» vs «Арсенал»: победа на классе
Воронежцы доминировали почти всю игру и одержали в Туле заслуженную победу.
В мире — Чем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации
Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Вышла шестая книга Вадима Панова о приключениях майора Феликса Вербина – «В сумерках моря»
Загадочные убийства, криминальные разборки, месть, тайны прошлого в романе известного автора остросюжетных романов.
Музыка — Воронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»
Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ
От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.





