В Воронеже
Ещё 763 человека заразились коронавирусом в Воронежской области 28 октября
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Woodslane.com.au
В четверг федеральный оперативный штаб обнародовал информацию о 763 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в Воронежской области (днём ранее – 754). Всего за время пандемии Covid-19 был диагностирован в регионе у 151 881 человека.
К утру четверга, 28 октября, число привитых от коронавируса жителей региона достигло 920 088, в том числе двукратно — 794 670. За сутки проведено 23 554инъекции. Число воронежцев, получивших первый компонент: 15 679, второй — 7 875.
Телеграм-канал правительства области утверждает, что за истекшие сутки в регионе умерли от коронавируса 48 человек (вчера – 73). По данным этого источника, за весь период распространения коронавирусной инфекции в Воронежской области скончались от ковида 7007 человек.
Федеральный оперативный штаб сообщил, что за последние 24 часа от ковида в Воронежской области умерли 19 человек (днём ранее – 15). За всё время пандемии от Covid-19 в регионе скончались 4865 человек.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Испытание жарой ждёт воронежцев на неделе с 7 по 13 июля
Зной получит доступ на Европейскую часть России, жара продержится несколько дней.

В России — 37 человек отравились на круизном лайнере «Николай Карамзин»
Они изолированы в своих каютах с норовирусной инфекцией, члены экипажа отстранены от работы.

В мире — Страшное наводнение в Техасе унесло десятки жизней, ещё больше детей и взрослых пропали без вести
В пятницу регион был объявлен зоной бедствия после того, как за считанные часы на землю обрушилась многомесячная норма осадков.

Общество — Священник Дмитрий Шишкин: труп Ленина следует захоронить, но не только — мы утратили компетенции в культуре и искусстве
По большому счёту, речь идёт о войне смыслов, в который мы пока, увы, по факту проигрываем.

Театр — Пермский театр оперы и балета не будет выдвигать свои спектакли на премию «Золотая маска»
В былые годы такой позиции принципиально придерживался всемирно известный кукольник Валерий Вольховский.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 3 июля: новый лидер на фоне спада
Верхушка лета плохо сочетается с хорошими сборами в кинотеатрах.

Персона — Юбилей Елены Камбуровой отметит канал «Россия-Культура»
Известные песни в неповторимом исполнении Елены Камбуровой на канале «Россия-Культура» 11 июля в 20:45.

Литература — Вышел детектив Татьяны Степановой «Занавес памяти»
В её остросюжетных романах правдоподобно и детально описывается расследование криминальных загадок.

Музыка — Лето в Кольцовском сквере завершается на высокой ноте
Воронежская филармония проводит заключительные концерты в рамках популярного проекта.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 28 июня – 5 июля 2025 в мировых СМИ
Оцените многообразие жанров, причём, не только изобразительного искусства.

Зал ожидания — Воронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля
Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.

Главное — В Воронеж приехала министр культуры России Ольга Любимова
Губернатор Александр Гусев рассказал министру о крупных достижениях и масштабных планах развития местной культуры.