Войти
В Воронеже
21.09.2021 11:40
Ещё 491 воронежец заболел ковидом  и 32 умерли 21 сентября

Франсиско Гойя

Ещё 491 воронежец заболел ковидом и 32 умерли 21 сентября

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Wikiart.org

Во вторник федеральный оперативный штаб объявил о 491 новом случае заражения коронавирусной инфекцией в Воронежской области (днём ранее – 493). По официальным данным, за всё время пандемии Covid-19 был диагностирован в регионе у 128 486 человек.

Коэффициент распространения коронавируса (Rt) в регионе достиг 1,04. Это свидетельствует об эпидемиологическом неблагополучии и высокой вероятности дальнейшего роста заболеваемости.

Ситуация в регионе складывается тревожная, если не сказать критическая. На госпитализации с коронавирусной инфекцией находятся 3 800 воронежцев. 207 человек подключены к аппаратам ИВЛ, их жизнь в опасности. Свободный коечный фонд близок к исчерпанию и составляет менее 10 процентов.

Телеграм-канал правительства области сообщил, что за последние сутки в регионе скончались от вируса 32 человека (днём ранее – 29). По данным этого источника, за время пандемии от новой коронавирусной инфекции в Воронежской области умерли в общей сложности 5553 человека.

Федеральный оперативный штаб, в свою очередь, информирует, что за истекшие 24 часа от ковида в Воронежской области скончались 17 человек (вчера – 28). За всё время пандемии от опасной коронавирусной инфекции в регионе умерли 4383 человека. Смертность составляет 3,4%.

Ранее в рубриках
В ВоронежеАпрельские катаклизмы в Воронеже: заморозки с вероятностью 90 процентов, а ливневые осадки?

Уже в ночь на 8 апреля синоптики прогнозируют в Воронежской области заморозки до минус одного.

В РоссииСтартовала «Театральная олимпиада»

Онлайн-тестирование состоит из 150 вопросов, разделенных на три блока: «Имена», «Профессии» и «Театр».

В миреЧем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации

Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураВышла шестая книга Вадима Панова о приключениях майора Феликса Вербина – «В сумерках моря»

Загадочные убийства, криминальные разборки, месть, тайны прошлого в романе известного автора остросюжетных романов.

МузыкаВ Воронеже отметят 120-летие Дмитрия Шостаковича

В репертуаре Воронежского театра оперы и балета особое место занимает балет «Барышня и хулиган».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ

От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.

Зал ожиданияНавстречу Библионочи: приглашение на уникальную межнациональную свадьбу в библиотеке имени Прасолова

Обещают блины, самовар, чай, медведя, выступления, игры и прочие развлечения.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.