Общество
В детском православном лагере близ Воронежа прошел концерт, посвященный 1025-летию Крещения Руси
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: vob-eparhia.ru
Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий посетил православный епархиальный лагерь детского отдыха «Кристалл» в поселке Дубовка. Здесь состоялся торжественный концерт, посвященный 1025-летию Крещения Руси.

Дорогого гостя дети и воспитатели встретили хлебом-солью. Его Высокопреосвященство с удовольствием посмотрел концерт и театрализованное представление. В завершение праздничного вечера, сообщает епархиальное управление, Владыка Сергий обратился к детям и воспитателям с благодарственным и напутственным словом.

Православный епархиальный лагерь детского отдыха «Кристалл» действует с 1997 года. В 17-м сезоне около двухсот ребятишек под руководством педагогов-профессионалов, а также священнослужителей и воспитанников Воронежской православной духовной семинарии отдыхают здесь, набираются сил, учатся быть добрее, мудрее и человечнее.

Для ребят разработана интересная, насыщенная программа отдыха, включающая как разнообразные спортивные и познавательные соревнования, работу различных кружков, клубов, секций, так и исконно русские традиционные игры.
На территории лагеря в течение всех потоков проживает священник, готовый всегда помочь и дать наставления своим подопечным. Дети здесь не оторваны от церковной жизни: день начинается и заканчивается молитвой, отмечаются большие церковные праздники, каждое воскресенье дети отправляются на богослужение в близлежащий храм.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Исполнитель Jony не выступит в воронежском ДС «Юбилейный», концерт отменили
И вторая попытка артиста дать концерт в Воронеже сорвалась.
В России — Фестиваль «Русский балет навсегда» объединит талантливых молодых хореографов и композиторов
Илзе Лиепа приглашает молодых хореографов из Воронежа принять участие в конкурсе.
В мире — «Челси» со скандалом уволил главного тренера Лиама Росеньора спустя три месяца после подписания шестилетнего контракта
Унизительное поражение со счетом 3:0 в гостях от «Брайтона» переполнило чашу терпения владельцев клуба.
Общество — В Воронеже объявлено о старте голосования за объекты благоустройства
В этом году в голосовании принимают участие 11 территорий.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — «Голос» с рейтингом один процент почти не слышен – что случилось?
Может быть, проект просто «надоел» части аудитории? За годы существования шоу зрители могли исчерпать интерес.
Персона — Сергей Стадлер умер на борту рейса Санкт-Петербург — Стамбул
О кончине Сергея Стадлера сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.
Литература — Глава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»
В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».
Музыка — «О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже
Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.
Изобразительное искусство — Выставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске
Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Вечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов
Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».




