Войти
Общество
18.06.2013 19:38
Маньяк, скрывающийся под ником OXOTNEG, зверски умерщвляет собак в Воронеже

Маньяк, скрывающийся под ником OXOTNEG, зверски умерщвляет собак в Воронеже

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: yahooeu.ru

Почти год в Советском районе Воронежа массово и с особой жестокостью убивают собак. Прокуратура Советского района после проведенной проверки подтвердила многочисленные факты гибели животных на территории района.

Как следует из материалов проверки, уничтожение животных в Советском районе началось с августа 2012 года и продолжается по сей день. Основным способом незаконного уничтожения животных является их отравление , хотя также применяется огнестрельное и холодное оружие.

На сайте vredy.org неустановленным лицом под псевдонимом «OXOTNEG» размещается информация (не менее 30 сообщений) о различных способах уничтожения собак в особо циничной форме.

Достоверно установлено не менее 9 фактов убийств животных (собак) на территории района.

20.03.2013 в дневное время по ул. Любы Шевцовой, д. 5 за котельной обнаружено 2 трупа собак. Характер ранений свидетельствует о причинении смерти предположительно из огнестрельного оружия.

В 2012 году по ул. Южно-Моравская на придомовой территории между д. 60 и д. 62 на детской площадке обнаружены 3 трупа собак с резаными ранами в области горла.

20.09.2012 в вечернее время по проспекте Патриотов, д. 53 около института МВД обнаружены тела трех мертвых собак, которые были отравлены.

03.03.2013 в вечернее время по просп. Патриотов, д. 53 г. Воронежа около института МВД жительница Воронежа видела, как неустановленное лицо раскладывало еду для собак. После приема пищи у собаки появились признаки явной болезненности в виде пены из пасти, судорог, дезориентации в пространстве. В течение полутора часов собака умерла.

По материалам прокурорской проверки отделом полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по факту совершения неустановленным лицом в период времени с августа 2012 по март 2013 на территории Советского района Воронежа с применением садистских методов не менее 9 убийств животных (собак).

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронежском государственном институте искусств состоялся юбилейный пятидесятый выпуск

Это событие подтвердило высокий уровень художественного образования в ВГИИ и его роль как площадки для международного культурного диалога.

В РоссииАрхиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий (Апалько) о преддверии Третьей мировой войны

Ко времени антихриста Истина вполне будет уничтожена на земле в жизни и в понятиях.

В миреЕвропейская волна тепла перемещается на восток, угрожая рекордными температурами в Германии

Отголоски аномалии через несколько дней дойдут до России и сопредельных стран.

ОбществоМошенники обещают воронежцам выплаты и продуктовые наборы от имени администрации

Негодяи не унимаются, изобретая всё новые способы отъёма денег у населения.

ТеатрПермский театр оперы и балета не будет выдвигать свои спектакли на премию «Золотая маска»

В былые годы такой позиции принципиально придерживался всемирно известный кукольник Валерий Вольховский.

Кино и телевидениеКритики разнесли фильм «Мир Юрского периода: Возрождение»

Идеи закончились, диалоги позорные, а спецэффекты хуже, чем 30 лет назад.

ПерсонаЮбилей Елены Камбуровой отметит канал «Россия-Культура»

Известные песни в неповторимом исполнении Елены Камбуровой на канале «Россия-Культура» 11 июля в 20:45.

ЛитератураВышла книга «Открой глаза. Эссе об искусстве» Джулиана Барнса

Барнс считает, что жизнь художника неотделима от его работ. Он часто рассказывает о личных драмах, которые влияли на создание картин.

МузыкаЮбилейный 115-й выпуск состоялся в Воронежском музыкальном колледже имени Ростроповичей

33 процента выпускников колледжа получили дипломы с отличием.

Изобразительное искусствоНовый жуткий портрет Трампа повесили в Капитолии штата Колорадо после того, как предыдущий вызвал его гнев

Пользователи не оценили новое изображение президента, пишут, что это хорошая доска для игры в дартс.

Зал ожиданияСостоится принесение в Воронеж ковчега с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского

Ковчег будет пребывать в главном православном храме Воронежа три дня.

ГлавноеЛето в Кольцовском сквере завершается на высокой ноте

Воронежская филармония проводит заключительные концерты в рамках популярного проекта.