Войти
Общество
18.06.2013 19:38
Маньяк, скрывающийся под ником OXOTNEG, зверски умерщвляет собак в Воронеже

Маньяк, скрывающийся под ником OXOTNEG, зверски умерщвляет собак в Воронеже

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: yahooeu.ru

Почти год в Советском районе Воронежа массово и с особой жестокостью убивают собак. Прокуратура Советского района после проведенной проверки подтвердила многочисленные факты гибели животных на территории района.

Как следует из материалов проверки, уничтожение животных в Советском районе началось с августа 2012 года и продолжается по сей день. Основным способом незаконного уничтожения животных является их отравление , хотя также применяется огнестрельное и холодное оружие.

На сайте vredy.org неустановленным лицом под псевдонимом «OXOTNEG» размещается информация (не менее 30 сообщений) о различных способах уничтожения собак в особо циничной форме.

Достоверно установлено не менее 9 фактов убийств животных (собак) на территории района.

20.03.2013 в дневное время по ул. Любы Шевцовой, д. 5 за котельной обнаружено 2 трупа собак. Характер ранений свидетельствует о причинении смерти предположительно из огнестрельного оружия.

В 2012 году по ул. Южно-Моравская на придомовой территории между д. 60 и д. 62 на детской площадке обнаружены 3 трупа собак с резаными ранами в области горла.

20.09.2012 в вечернее время по проспекте Патриотов, д. 53 около института МВД обнаружены тела трех мертвых собак, которые были отравлены.

03.03.2013 в вечернее время по просп. Патриотов, д. 53 г. Воронежа около института МВД жительница Воронежа видела, как неустановленное лицо раскладывало еду для собак. После приема пищи у собаки появились признаки явной болезненности в виде пены из пасти, судорог, дезориентации в пространстве. В течение полутора часов собака умерла.

По материалам прокурорской проверки отделом полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по факту совершения неустановленным лицом в период времени с августа 2012 по март 2013 на территории Советского района Воронежа с применением садистских методов не менее 9 убийств животных (собак).

Ранее в рубриках
В ВоронежеВо время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа

Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.

В РоссииФорумов и фестивалей стало непомерно много, а отдача зачастую сомнительна, какие мероприятия пустят под нож?

Подобных мероприятий стало непозволительно много: от массовых деловых посиделок до локальных культурных фестивалей.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКритики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная

«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».

ПерсонаГлава Воронежа Сергей Петрин поздравил Ивана Мошурова с 60-летием

Отмечая заслуги Ивана Мошурова, Сергей Петрин почеркнул, что юбилейная дата – свидетельство большого пути известного врача.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ

Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеВ Воронежской филармонии выступят коллективы из ЛНР

Они представят музыкально-литературную программу «С любовью к русскому языку. Владимир Даль».