Общество
23 марта вечером в Воронеже отключат свет
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: vestivrn.ru
23 марта 2013 года с 20:30 до 21:30 в Воронежской области пройдет символическая акция «Час Земли 2013». Она проводится в рамках массовой ежегодной международной акции, объявленной Всемирным фондом дикой природы.
Впервые акция «Час Земли» была проведена в Сиднее (Австралия) в марте 2007 года. На территории Российской Федерации «Час Земли» проводится с 2009 года. В 2012 году в акции приняли участие более 40 городов.
Как напоминает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, в нашем регионе в рамках международной символической акции «Час Земли» 31 марта 2012 года было достигнуто снижение потребления электроэнергии на 27 МВт. Этого достаточно для освещения двух муниципальных районов Воронежской области в течение часа.
В городском округе город Воронеж была отключена архитектурно-декоративная подсветка ряда памятников и зданий правительства Воронежской области, администрации городского округа город Воронеж, Воронежской городской думы, гостиницы «Дон», управы Ленинского и Железнодорожного районов, городской клинической больницы №10, ледового Дворца спорта «Юбилейный» и других.
23 марта 2013 года в период с 20:30 до 21:30 по местному времени в рамках акции «Час Земли» граждане, коммерческие и некоммерческие организации, участвующие в акции, отключат освещение и электрические устройства. Вместе с воронежцами в мероприятии примут участие более миллиарда жителей планеты.
Объявление
В доме без света не обойтись. Даже, если выключили свет, то отличным помощником послужит фонарик. На сайте http://fonarik.ua Вашему вниманию представлен огромный каталог данного вида товаров. Заходите и делайте свой выбор.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «Факел» – «Шинник»: Лучше, чем недавно, хуже, чем всегда
«Факел» недоиграл в защите и был настойчив в атаке – это и вылилось в итоговую ничью с «Шинником» из Ярославля.
В России — В пещерах Дивногорья зазвучит орган
Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.
В мире — Театр «Метрополитен-опера» стал жертвой войны на Ближнем Востоке
Сделка Питера Гелба с Саудовской Аравией сорвалась на фоне финансовых потрясений.
Общество — В Воронежской области за неделю подорожали бензин и базовые продукты питания
Недоступность оздоровления в санаториях для большинства жителей региона указывает на ущербность социальной политики властей.
Театр — Фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays»-2026 обнародовал лонг-лист спектаклей
Среди городов-лидеров в лонг-листе Ижевск, Челябинск и Екатеринбург. Воронежских постановок в списке нет.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 23 апреля: новый лидер
Наконец, новинки экрана стали вытеснять старожилов, а то уже наметился застой.
Персона — Смерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»
В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.
Литература — Глава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»
В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».
Музыка — «О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже
Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.
Изобразительное искусство — Выставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске
Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Вечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов
Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».




