Войти
Общество
14.02.2010 23:42
К  уборке Воронежа подключают прокуратуру

К уборке Воронежа подключают прокуратуру

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото:
  • Правка

Воронежский губернатор Алексей Гордеев намерен инициировать прокурорскую проверку работы городских коммунальщиков.

— Я буду в понедельник рекомендовать прокуратуре провести проверки деятельности коммунальных служб. Мы дойдем до конкретных исполнителей и сделаем так, чтобы система работала, — приводит слова губернатора газета «Мое!»
На эту мысль главу области натолкнуло состояние привокзальной площади. В субботу Алексей Гордеев и начальник Юго-Восточной железной дороги Анатолий Володько осмотрели площадь Черняховского и обсудили план капитальной реконструкции вокзала «Воронеж-1». А начинать благоустройство, по замыслу губернатора, надо с того, что освободить площадь от снега и льда.

По мнению Алексея Гордеева, коммунальные службы Воронежа не справляются с задачей по уборке внутриквартальных улиц и дворовых территорий: «Неоднократно мной давались поручения городской администрации навести порядок. В городе числится 1500 дворников. Как мне доложили, работают из них 150 человек, хотя мы не видим результатов их труда, не видим, куда идут средства на оплату их работы. Не выполняют свои функции и управляющие компании в коммунальной сфере».

На прошлой неделе на удручающее состояние воронежских улиц обратил внимание председатель Государственной Думы Борис Грызлов, побывавший в Воронеже с визитом. Вряд ли губернатору было приятно выслушивать замечания, касающиеся работы городской администрации.
Хорошо, если прокуратура установит истинные причины провала городской администрации в борьбе за чистоту и благоустройство Воронежа. Хуже, если «государево око» разглядит только стрелочников. Тогда нового срама не избежать.

Ранее в рубриках
В Воронеже«Буран» – «ЦСК ВВС»: победа за секунды до окончания матча

«Буран» одержал непростую победу, с которой все мы нашу команду и поздравляем.

В РоссииЧто с концертом Канье Уэста в Санкт-Петербурге? Его нет в планах Смольного на октябрь

Ситуация подвисла, что невыгодно только тем, кто приобрёл дорогие билеты, а остальным причастным она на руку.

В мире2027 год станет самым жарким в истории, последствия будут напоминать атаку Годзиллы

Как заявили в ООН, климатическое явление Эль-Ниньо «разрастается прямо на наших глазах».

ОбществоВ Воронеже существенно подорожало зерновое и свекольное, не говоря о молоке

Видимо, цены подскочили в ожидании обильного урожая, который сулят в вестях с полей.

ТеатрФестиваль «Раменье-Опера» прошёл с успехом и собрал обширную аудиторию

Четыре тысячи зрителей посетили VI Летний театральный фестиваль «Раменье-Опера».

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 3 сентября: полный провал за исключением «Человека-паука»

Если бы не этот голливудский блокбастер, провал отечественного проката был бы сегодня катастрофическим.

ПерсонаУмер художник, преподаватель, создатель талисмана воронежского «Факела» Радислав Знатков

Радислав Вячеславович Знатков — известный в Воронеже художник и преподаватель – умер от неизлечимой болезни.

Литература«Венецианский роман» Карло Фруттеро и Франко Лучентини сочетает в себе популярные литературные жанры

Роман написан в изысканном интеллектуальном стиле, но при этом довольно занимателен.

МузыкаРейтинг самых выдающихся оперных и классических певцов 2026 года

Если ваш любимый исполнитель не попал в топ, это не значит, что его недооценивают, просто вы ещё не успели проголосовать.

Изобразительное искусствоЮных воронежских художников пригласили на дворцовый пленэр

Концептуально – это не просто творческое состязание, а погружение в историю.

Зал ожиданияВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5 и 6 сентября 2026

Синоптики просят учесть, что в субботу велика вероятность затяжного дождя.

ГлавноеВ зале на Кирова открылась выставка художника и православного священника Василия Попова

Торжественное открытие состоялось 4 сентября. Представлено около ста работ, созданных за несколько десятилетий.