Общество
Алексей Воробьев дал первое видеоинтервью после ЧП в Америке
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: 7days.ru
Алексей Воробьев впервые рассказал о том, что же на самом деле произошло с ним в Лос-Анджелесе. Интервью по Скайпу у молодого исполнителя взяла главный редактор журнала «7Дней» Екатерина Рождественская.
«Не дай Боже пережить такое кому-нибудь: ты просыпаешься и понимаешь, что у тебя не двигается часть лица, и ты не можешь ни пить, ни жевать, ни глотать, у тебя не двигается рука вообще, и ты ее не чувствуешь, более того, ты трогаешь как будто чью-то чужую руку, — сказал Алексей Воробьев. — Я пытаюсь как-то переосмыслить свою жизнь. Я живой, слава Богу. Мне сейчас приходится учиться делать заново то, что мне было дано от природы».
Певец признался, что отчасти сам виноват в случившемся. Он пустил за руль автомобиля девушку, которая не была к этому готова. Они ехали по горной дороге. В какой-то момент девушке показалось, что ей навстречу движется другое авто, и она резко свернула на обочину. Машина попала на камни и подскочила. Алексей сильно ударился головой. Очнулся он уже в больнице. Ему рассказали, что автомобиль не получил серьезных повреждений, и именно на нем подруга доставила Алексея в клинику.
Первое время Воробьев не мог даже разговаривать, не то, что петь. Но сейчас благодаря молодости и упорству, он восстанавливается. Ждет приезда мамы, а пока разрабатывает левую руку при помощи присланной ей жесткой шерстяной перчатки.
«Самое страшное для меня, что врачи не могут дать никакой гарантии, что я буду снова петь. Это страшно. Но они сказали, что здесь все зависит только от меня», - сказал исполнитель.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Во время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа
Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.
В России — Форумов и фестивалей стало непомерно много, а отдача зачастую сомнительна, какие мероприятия пустят под нож?
Подобных мероприятий стало непозволительно много: от массовых деловых посиделок до локальных культурных фестивалей.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Критики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная
«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».
Персона — Глава Воронежа Сергей Петрин поздравил Ивана Мошурова с 60-летием
Отмечая заслуги Ивана Мошурова, Сергей Петрин почеркнул, что юбилейная дата – свидетельство большого пути известного врача.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ
Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — В Воронежской филармонии выступят коллективы из ЛНР
Они представят музыкально-литературную программу «С любовью к русскому языку. Владимир Даль».





