Общество
Прокуратура выдвинула требования к Борисоглебскому театру драмы
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: sto47.net
В театре драмы имени Н.Г. Чернышевского обнаружили нарушение законодательства об энергоснабжении. Межрайонная прокуратура потребовала оснастить здание счетчиком тепла, чтобы положить конец бесконтрольному, неэффективному и нерациональному использованию энергоресурсов.
Как считают в надзорном ведомстве, отсутствие прибора учета тепловой энергии приводит к бесконтрольному, неэффективному и нерациональному использованию энергоресурсов и, как следствие, к излишним тратам средств местного бюджета. В чем конкретно выражается бесконтрольность и неэффективность, не детализируется.
Как сообщает прокуратура области, прокурор обратился в суд с заявлением о понуждении оснастить здание драматического театра прибором учета тепловой энергии, а также обеспечить введение установленного прибора учета в эксплуатацию до 01 октября 2013 года.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «Факел» – «Шинник»: Лучше, чем недавно, хуже, чем всегда
«Факел» недоиграл в защите и был настойчив в атаке – это и вылилось в итоговую ничью с «Шинником» из Ярославля.
В России — В пещерах Дивногорья зазвучит орган
Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.
В мире — Театр «Метрополитен-опера» стал жертвой войны на Ближнем Востоке
Сделка Питера Гелба с Саудовской Аравией сорвалась на фоне финансовых потрясений.
Общество — В Воронежской области за неделю подорожали бензин и базовые продукты питания
Недоступность оздоровления в санаториях для большинства жителей региона указывает на ущербность социальной политики властей.
Театр — Фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays»-2026 обнародовал лонг-лист спектаклей
Среди городов-лидеров в лонг-листе Ижевск, Челябинск и Екатеринбург. Воронежских постановок в списке нет.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 23 апреля: новый лидер
Наконец, новинки экрана стали вытеснять старожилов, а то уже наметился застой.
Персона — Смерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»
В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.
Литература — Глава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»
В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».
Музыка — «О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже
Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.
Изобразительное искусство — Выставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске
Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — Вечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов
Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».




