Войти
Общество
14.02.2013 20:02
Продюсер Воробьева не опровергала факта аварии и намерена  судиться со СМИ, которые приписали ей подобные  заявления

Продюсер Воробьева не опровергала факта аварии и намерена судиться со СМИ, которые приписали ей подобные заявления

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: pravda.ru

Продюсер певца Алексея Воробьева Катерина Гечмен-Вальдек, которая уезжала в Китай, вернувшись в Лос-Анджелес к Воробьеву, очень удивилась, узнав, что от ее имени распространяется ложная информация об аварии исполнителя.

О том, что аварии не было, сообщили, в частности, «Собеседник», «Муз ТВ», «Аргументы недели», «Аргументы.ру» и другие издания.

Однако сегодня пресс-служба Алексея Воробьева написала нам, что Катерина Гечмен-Вальдек «не только никогда не опровергала наличие аварии, но, наоборот, в единственном своем реальном комментарии, данном Екатерине Рождественской и сайту «7 дней», подтвердила аварию и травматическую природу диагноза Алексея».

«Других официальных или приватных комментариев продюсер не давала», - утверждает представитель пресс-службы певца.

Ранее сообщалось, что артист попал в серьезную аварию 22 января. В результате ДТП он получил обширное кровоизлияние в мозг, в связи с чем у него была частично парализована левая часть тела.

Находящаяся в Лос-Анжелесе госпожа Гечмен-Вальдек сделала официальное заявление РИА Новости, в котором она подчеркнула, что на основании имеющихся (в том числе медицинских) документов, Алексея будут защищать от клеветы и вмешательства в личную жизнь. «Будут предъявлены обвинения всем, кто распространял и распространяет клеветническую или заведомо ложную информацию о трагедии, случившейся с артистом», - говорится в сообщении пресс-службы.

«Я никогда и никому не давала опровержения аварии, никогда не опровергала травматическую природу диагноза Алексея. Я убедительно прошу журналистов российских СМИ основываться исключительно на моих персональных комментариях, а не на фантазиях и фальшивых цитатах, изобретенных их коллегами для разжигания ажиотажа вокруг несчастья, случившегося с Алексеем. Из уважения к случившемуся, я очень прошу перестать распространять клеветническую информацию и зарабатывать рейтинг на чужом несчастье, пытаясь вынудить нас доказывать, что артист попал в беду», — сказала Гечмен-Вальдек представителю агентства по телефону.

Продюсер уточнила, что менеджмент и семья Алексея не давали и не будут давать никаких комментариев на эту тему, поскольку «случившаяся беда — это личное дело Алексея и его близких, а не повод для публичного обсуждения в прессе».

«Мы не обязаны никому доказывать, что Алексей попал в беду. Наше молчание и порождает огромное количество чудовищных слухов и разжигает нездоровое любопытство, но мы будем и дальше оберегать Алексея от беспардонного вмешательства в его личную жизнь и стрессов, которые ему категорически противопоказаны сейчас по его состоянию здоровья», - заявила госпожа Гечмен-Вальдек.

По ее словам, в ближайшее время будут приняты меры по привлечению к юридической ответственности «всех СМИ, использовавших псевдоцитаты, распространявших клеветническую информацию о ситуации с Воробьевым и спекулирующих на состоянии его здоровья».

А оно (состояние здоровья певца) продюсера радует. «Он некоторое время назад вышел из клиники и сейчас активно занимается реабилитацией. Врачи говорят, что его возраст, физическая подготовка и отсутствие вредных привычек помогают ему, и состояние улучшается настолько хорошо, насколько это вообще возможно в соответствии с таким диагнозом», — сообщила Гечмен-Вальдек.

Полиция Лос-Анджелеса так и не подтвердила информацию об аварии с участием Алексея Воробьева.

Ранее в рубриках
В ВоронежеКомфортные летние выходные 6-7 июня обещают воронежцам синоптики

Пришло время насладиться летним теплом – без дождя, жары и засухи.

В РоссииВ аэропорту Сочи огромные задержки рейсов

Эксперты выражают обеспокоенность, что эти проблемы гавани негативно сказаться на прогнозах на летний туристический сезон.

В миреЧемпионат мира по футболу FIFA 2026: фавориты и аутсайдеры

Самые сильные рейтинговые позиции накануне старта – у сборных Испании и Франции.

ОбществоЛжегерой России явился на приём к заместителю прокурора Воронежской области

Назначено наказание за незаконное ношение форменной одежды со знаками различия и символикой госорганов.

ТеатрЧто не так со спектаклем Вахтанговского театра «Повести Пушкина», который покажут в Воронеже

Распространённое мнение: в этом длинном, скучном спектакле нет ни Пушкина, ни души.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 4-7 июня: «Майкл» не сдаётся

Российские фильмы не смогли вмешаться в спор лидеров проката.

ПерсонаУмер самый тучный в мире оперный тенор

Официальная причина смерти артиста названа не была.

ЛитератураВышел жутковатый детектив Елены Михалковой «Если вы меня слышите»

За неделю книга высоко поднялась в рейтинге бестселлеров магазина «Москва».

МузыкаПродажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо

Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 30 мая – 6 июня 2026 в мировых СМИ

Многие мастера пошли хожеными путями, но самые талантливые и удачливые искали свежие подходы.

Зал ожиданияВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести уик-энд 29-31 мая

Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже в период с 29 по 31 мая.