Общество
В Воронеже арестовали банду студентов
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: news.rin.ru
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по городу Воронежу задержали преступную группу, на счету которой как минимум три разбойных нападения. В ее состав входило трое студентов воронежского вуза. Двум участникам по 19 лет, третий – моложе.
Как выяснили оперативники, данная преступная группа действовала по определённой схеме. Нападение в основном происходило вблизи крупных торговых центров. Студенты заставали граждан врасплох, а затем под угрозой применения пистолета, отбирали сотовые телефоны, наручные часы и другие ценные предметы. В течение двух с половиной часов злоумышленники совершили три разбоя.
В результате грамотно спланированных и реализованных мероприятий все участники преступной группы были установлены и задержаны на территории областного центра. Студенты проживали в одном общежитии. В ходе обыска было изъято похищенное имущество. Также по месту проживания был обнаружен пневматический пистолет в нерабочем состоянии, который не является орудием преступлений. Со слов задержанных, для запугивания жертв они использовали газовое оружие.
Проводятся мероприятия по установлению причастности подозреваемых к совершению аналогичных преступлений.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Во время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа
Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.
В России — Форумов и фестивалей стало непомерно много, а отдача зачастую сомнительна, какие мероприятия пустят под нож?
Подобных мероприятий стало непозволительно много: от массовых деловых посиделок до локальных культурных фестивалей.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Критики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная
«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».
Персона — Глава Воронежа Сергей Петрин поздравил Ивана Мошурова с 60-летием
Отмечая заслуги Ивана Мошурова, Сергей Петрин почеркнул, что юбилейная дата – свидетельство большого пути известного врача.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ
Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — В Воронежской филармонии выступят коллективы из ЛНР
Они представят музыкально-литературную программу «С любовью к русскому языку. Владимир Даль».





