Войти
Общество
06.02.2013 09:28
В Воронеже в кафе «Макдональдс» подростки избили полицейских

В Воронеже в кафе «Макдональдс» подростки избили полицейских

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: altergeo.ru

Ранним утром 6 февраля в ресторане быстрого питания «Макдональдс» на улице Лизюкова произошла драка с участием полицейских. Распоясавшиеся подростки избили стражей порядка. Одного из пострадавших пришлось доставить в больницу.

Об избиении двух сотрудников полиции при исполнении ими служебных обязанностей в Коминтерновском районе Воронежа сообщило Следственное управление СК Российской Федерации по Воронежской области. По данному вопиющему случаю проводится доследственная проверка. Налицо признаки преступления (статья 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти).

Случилось вот что. 6 февраля 2013 года около 6 часов утра наряд полиции в составе двух сотрудников вневедомственной охраны прибыл к кафе «Макдональдс» на улице Лизюкова (рядом со знаменитым памятником Котенку с улицы Лизюкова). Оттуда поступил сигнал о подозрительном и вызывающем поведении группы подростков. Это они так "культурно" отдыхали. Прибывшие сотрудники полиции не смогли исполнить свой долг, поскольку были избиты этими молодыми людьми.

В результате избиения полицейские получили телесные повреждения, один из них доставлен в больницу. Четверых нападавших удалось задержать и доставить в отдел полиции.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВо время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа

Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.

В РоссииФорумов и фестивалей стало непомерно много, а отдача зачастую сомнительна, какие мероприятия пустят под нож?

Подобных мероприятий стало непозволительно много: от массовых деловых посиделок до локальных культурных фестивалей.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКритики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная

«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».

ПерсонаГлава Воронежа Сергей Петрин поздравил Ивана Мошурова с 60-летием

Отмечая заслуги Ивана Мошурова, Сергей Петрин почеркнул, что юбилейная дата – свидетельство большого пути известного врача.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ

Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеВ Воронежской филармонии выступят коллективы из ЛНР

Они представят музыкально-литературную программу «С любовью к русскому языку. Владимир Даль».