Войти
Общество
30.11.2012 18:25
Преступление в балетной труппе театра оперы и балета раскрыто

Преступление в балетной труппе театра оперы и балета раскрыто

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: fotokonkurs.ru

В сентябре Воронежский театр оперы и балета обсуждал неприятный эпизод: пропажу денег у одного из солистов балетной труппы. Кражи в театре – явление редкое и очень неприятное по своим последствиям. Возникает недоверие, которое негативно отражается на творческой атмосфере.

Дело было так. Вернувшись с репетиции в гримерку, 22-летний солист балета обнаружил, что в сумке нет кошелька. Как назло на этот раз там лежала крупная для работника культуры сумма - 5 тысяч рублей. Молодой человек обратился в полицию. Написал заявление и стал ждать.

Полиция начала поиски преступника. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в течение нескольких часов полицейские УМВД России по г. Воронежу установили личность злоумышленника. Им оказался начинающий артист балета, совсем недавно принятый в театр. Разоблачение вора вызвало большой резонанс среди работников театра.

Молодой артист балета признал свою вину. Он пояснил, что прогулял репетицию, воспользовался отсутствием коллег и похитил чужое имущество. По признанию подозреваемого, деньги он частично потратил на хот-доги и гамбургеры.

Как сообщает пресс-служба УВД, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»). Материалы направлены в суд Ленинского района.

Ранее в рубриках
В Воронеже«Красного» Первомая в Воронеже не будет

И шествие трудящихся во главе с начальством по проспекту Революции не запланировано.

В России«Факел» в меньшинстве вырвал ничью у «Торпедо» в Химках, но затяжной кризис лидера Первой лиги продолжается

Воронежская публика ждёт от команды возвращения той игры, благодаря которой клуб большую часть сезона уверенно шёл на первом месте.

В миреПодозрительное «покушение»: конспирологи разбирают «по косточкам» новый инцидент с участием Дональда Трампа

Происшествие, связанное с безопасностью Дональда Трампа, быстро обросло конспирологическими теориями.

ОбществоВ Воронежскую епархию будет принесён список чудотворной иконы Божией Матери «Избавительница от бед»

С 5 по 25 мая в Воронежской епархии будет пребывать список чудотворной иконы Божией Матери «Избавительница от бед» (Ташлинская).

ТеатрСтали известны подробности прибытия и пребывания в Воронеже «Театрального поезда»

В каждом городе маршрута поезд остановится на два дня для проведения фестиваля.

Кино и телевидениеПарадокс шоу «Маска»: интерес есть, а рейтинга – нет

Если рейтинг финала сезона 3,2, это не достижение, а повод задуматься.

ПерсонаСмерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»

В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.

ЛитератураИнтрига, любовь, провал во времени в новом романе Татьяны Устиновой «Тени южной ночи»

Это типичная Татьяна Устинова. Если бы любите её творчество, разочарование исключено.

МузыкаНа закрытии фестиваля «Женщины-композиторы» в Воронеже прозвучали произведения авторов XX и XXI веков

Фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы» состоялся при поддержке Минкультуры России и Союза композиторов России.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открывается персональная выставка Светланы Зиненко «Там, где живёт свет»

Творчество художницы многогранно: она свободно владеет различными жанрами и техниками.

Зал ожиданияСудьба приза в пять миллионов решится в финале шоу «Удивительные люди» 30 апреля

Память, гибкость и сила против ловкости и баланса в финале шоу «Удивительные люди». Кто же удивит на 5 миллионов?

ГлавноеВоронежцев пригласили на бенефис Марты Луцко

Настоящей сенсацией для воронежских зрителей станет то, что в нём примет участие звезда мирового балета Юрий Смекалов.