Войти
Общество
15.11.2012 19:24
В Россоши из храма украли пожертвования и изделия из золота

Храм Владимира Невского в Россоши (19 век)

В Россоши из храма украли пожертвования и изделия из золота

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: sobory.ru

Ночью неизвестные злоумышленники перепилили металлическую оконную решетку храма Владимира Невского на Октябрьской площади в городе Россошь и проникли в помещение. Негодяи похитили из ящиков для пожертвований прихожан деньги и золотые изделия.

Как информирует пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области, сообщение поступило в дежурную часть ОМВД России по Россошанскому району рано утром. На место происшествия сразу же выехала оперативно-следственная группа. Ввиду того, что преступление совершено резонансное, в ее состав были включены наиболее опытные сотрудники следственного отдела, сотрудники уголовного розыска, эксперты-криминалисты. Ведут работу участковые уполномоченные полиции отдела. Намечен комплекс мероприятий, направленный на раскрытие преступления. Принимаются все меры по розыску преступников.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ.

Полиция обращается к гражданам, которые могли стать свидетелями преступления или располагают информацией о нем, а также о лицах, его совершивших, с просьбой незамедлительно сообщить об этом в ОМВД России по Россошанскому району по телефонам (47396) 2-12-78 или (47396) 2-36-56 . Содействие граждан может стать существенной помощью для стражей порядка.

Раскрытие кражи находится под контролем руководства отдела полиции. Рано или поздно преступники будут задержаны.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВо время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа

Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.

В РоссииФорумов и фестивалей стало непомерно много, а отдача зачастую сомнительна, какие мероприятия пустят под нож?

Подобных мероприятий стало непозволительно много: от массовых деловых посиделок до локальных культурных фестивалей.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКритики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная

«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».

ПерсонаГлава Воронежа Сергей Петрин поздравил Ивана Мошурова с 60-летием

Отмечая заслуги Ивана Мошурова, Сергей Петрин почеркнул, что юбилейная дата – свидетельство большого пути известного врача.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ

Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеВ Воронежской филармонии выступят коллективы из ЛНР

Они представят музыкально-литературную программу «С любовью к русскому языку. Владимир Даль».