Войти
Общество
15.10.2012 13:44
Алексей Гордеев приказал начать отопительный сезон в Воронеже

Алексей Гордеев приказал начать отопительный сезон в Воронеже

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: cxid.info

Дожидаться, пока пять дней подряд среднесуточная температура окажется ниже восьми градусов, - негуманно. В середине октября люди в многоквартирных домах мерзнут независимо от установленных кем-то и когда-то норм.

Сегодня на еженедельном оперативном совещании губернатор Алексей Гордеев дал указание включить отопление в домах жителей Воронежа, несмотря на то, что среднесуточная температура за последние пять дней пока еще превышает положенные 8 градусов.

«На дворе середина октября, а это значит, что в домах воронежцев должно быть тепло. Надо начинать отопительный сезон», – сказал губернатор.

Данные синоптиков таковы: 10-го октября среднесуточная температура воздуха составила 8,6°C, 11-го - 8,5°, 12-го – 8,4 градуса. В субботу и воскресенье было уже заметно прохладнее. 13 октября средняя температура в Воронеже составила 6,5°C, 14-го октября – 5,3°C. И хотя синоптики обещают небольшое потепление, в домах, казенных учреждениях, концертных залах и театрах уже невозможно будет поддерживать нормативную температуру. Все-таки дело идет к зиме.


Объявление

Самое экономное отопление - это отопление с помощью твердотопливных котлов. На сайте kotelna.com.ua вы сможете найти всю информацию об их использовании.

Ранее в рубриках
В Воронеже«Красного» Первомая в Воронеже не будет

И шествие трудящихся во главе с начальством по проспекту Революции не запланировано.

В России«Факел» в меньшинстве вырвал ничью у «Торпедо» в Химках, но затяжной кризис лидера Первой лиги продолжается

Воронежская публика ждёт от команды возвращения той игры, благодаря которой клуб большую часть сезона уверенно шёл на первом месте.

В миреПодозрительное «покушение»: конспирологи разбирают «по косточкам» новый инцидент с участием Дональда Трампа

Происшествие, связанное с безопасностью Дональда Трампа, быстро обросло конспирологическими теориями.

ОбществоВ Воронежскую епархию будет принесён список чудотворной иконы Божией Матери «Избавительница от бед»

С 5 по 25 мая в Воронежской епархии будет пребывать список чудотворной иконы Божией Матери «Избавительница от бед» (Ташлинская).

ТеатрСтали известны подробности прибытия и пребывания в Воронеже «Театрального поезда»

В каждом городе маршрута поезд остановится на два дня для проведения фестиваля.

Кино и телевидениеПарадокс шоу «Маска»: интерес есть, а рейтинга – нет

Если рейтинг финала сезона 3,2, это не достижение, а повод задуматься.

ПерсонаСмерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»

В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.

ЛитератураИнтрига, любовь, провал во времени в новом романе Татьяны Устиновой «Тени южной ночи»

Это типичная Татьяна Устинова. Если бы любите её творчество, разочарование исключено.

МузыкаНа закрытии фестиваля «Женщины-композиторы» в Воронеже прозвучали произведения авторов XX и XXI веков

Фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы» состоялся при поддержке Минкультуры России и Союза композиторов России.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открывается персональная выставка Светланы Зиненко «Там, где живёт свет»

Творчество художницы многогранно: она свободно владеет различными жанрами и техниками.

Зал ожиданияСудьба приза в пять миллионов решится в финале шоу «Удивительные люди» 30 апреля

Память, гибкость и сила против ловкости и баланса в финале шоу «Удивительные люди». Кто же удивит на 5 миллионов?

ГлавноеВоронежцев пригласили на бенефис Марты Луцко

Настоящей сенсацией для воронежских зрителей станет то, что в нём примет участие звезда мирового балета Юрий Смекалов.