Общество
В Воронеже участниками акции «Белый цветок» стали тысячи людей
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: Никита Шершов
Сегодня в храмах, знаковых местах Воронежа добрым людям вручают белые цветы. Благотворительная акция «Белый цветок», организованная в помощь больным детям, стала реальным актом милосердия для многих горожан.
Внести посильное добровольное пожертвование в помощь тяжело больным детям и тем самым принять участие в акции может каждый воронежец. В знак благодарности он получит белый цветок.
21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, во всех храмах, всех приходах Воронежа, на улицах и в торговых центрах города состоялась эта акция. Ее цель - помочь детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями, привлечь общественное внимание к проблемам больных и неимущих- возродить традиции благотворительности.

Отец Виталий с помощницами
В изготовлении белых цветов приняли участие школьники города Воронежа. Как рассказал протоиерей Виталий (Давидюк), настоятель храма Святого Апостола Андрея Первозванного города Воронежа, председатель епархиального отдела по благотворительности: «Сегодняшняя акция проходит под благословением митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия. Сотни детей откликнулись на нашу просьбу об изготовлении символа праздника. Это учащиеся средней школы № 94 им. А.И. Лизюкова, школы № 99, лицея № 1, УВК и других учебных заведений. Дети лучше взрослых понимают, что добро - это не заоблачное понятие, воспеваемая в книгах. Добро материально и состоит из поступков каждого из нас. По отдельности они не так заметны, но вместе составляют основу мира».
Руководитель военно-патриотического проекта ВООО «Наше общее дело» Александр Шершов, являющийся также председателем Совета МБОУ СОШ № 94 имени генерала А.И. Лизюкова отметил: «Я был тронут тем, насколько наши дети могут проникнуться состраданием к чужой беде, постараться сделать и свой вклад в скорейшее выздоровление своих ровесников. Я горжусь, что мой сын и его друзья, учащиеся класса имени капитана спецназа УФСБ Дмитрия Маркина приняли участие в этой замечательной акции, идущей поистине от сердца».
Объявление
Порадуйте вашу любимую жену оригинальным и красивым букетом цветов. К примеру, букеты из гортензий будут отличным напоминанием о ваших чувствах. Воздушные и пушистые цветы. Как будто бы это ваша первая встреча.
Ранее в рубриках
В Воронеже — «Красного» Первомая в Воронеже не будет
И шествие трудящихся во главе с начальством по проспекту Революции не запланировано.
В России — «Факел» в меньшинстве вырвал ничью у «Торпедо» в Химках, но затяжной кризис лидера Первой лиги продолжается
Воронежская публика ждёт от команды возвращения той игры, благодаря которой клуб большую часть сезона уверенно шёл на первом месте.
В мире — Подозрительное «покушение»: конспирологи разбирают «по косточкам» новый инцидент с участием Дональда Трампа
Происшествие, связанное с безопасностью Дональда Трампа, быстро обросло конспирологическими теориями.
Общество — В Воронежскую епархию будет принесён список чудотворной иконы Божией Матери «Избавительница от бед»
С 5 по 25 мая в Воронежской епархии будет пребывать список чудотворной иконы Божией Матери «Избавительница от бед» (Ташлинская).
Театр — Стали известны подробности прибытия и пребывания в Воронеже «Театрального поезда»
В каждом городе маршрута поезд остановится на два дня для проведения фестиваля.
Кино и телевидение — Парадокс шоу «Маска»: интерес есть, а рейтинга – нет
Если рейтинг финала сезона 3,2, это не достижение, а повод задуматься.
Персона — Смерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»
В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.
Литература — Интрига, любовь, провал во времени в новом романе Татьяны Устиновой «Тени южной ночи»
Это типичная Татьяна Устинова. Если бы любите её творчество, разочарование исключено.
Музыка — На закрытии фестиваля «Женщины-композиторы» в Воронеже прозвучали произведения авторов XX и XXI веков
Фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы» состоялся при поддержке Минкультуры России и Союза композиторов России.
Изобразительное искусство — В Воронеже открывается персональная выставка Светланы Зиненко «Там, где живёт свет»
Творчество художницы многогранно: она свободно владеет различными жанрами и техниками.
Зал ожидания — Судьба приза в пять миллионов решится в финале шоу «Удивительные люди» 30 апреля
Память, гибкость и сила против ловкости и баланса в финале шоу «Удивительные люди». Кто же удивит на 5 миллионов?
Главное — Воронежцев пригласили на бенефис Марты Луцко
Настоящей сенсацией для воронежских зрителей станет то, что в нём примет участие звезда мирового балета Юрий Смекалов.




