Войти
Общество
17.09.2012 20:15
Губернатор указал на недочеты в организации Дня города

Алексей Гордеев проводит оперативное совещание

Губернатор указал на недочеты в организации Дня города

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: govvrn.ru

На оперативном совещании у губернатора в числе других обсуждался вопрос подготовки и проведения Дня города Воронежа, который отмечался в субботу, 15 сентября.

Как доложил губернатору глава городского округа город Воронеж Сергей Колиух, День города стал настоящим праздником для тысяч воронежцев, праздничные мероприятия посетили более 300 тысяч горожан и гостей столицы Черноземья.

Цифра, на наш взгляд, завышенная. Она выведена путем арифметического сложения числа участников различных праздничных мероприятий, хотя зачастую это были одни и те же люди, перемещавшиеся от площадки к площадке.

Исполняющий обязанности начальника Главного управления МВД России по Воронежской области Владимир Болдырев и начальник Главного управления МЧС России по Воронежской области Игорь Кобзев проинформировали главу региона, что обстановка в городе в праздничные дни была спокойной, происшествий не было.

Тем не менее, как сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, губернатор отметил, что, по некоторым отзывам, в организации праздника присутствовал ряд недочетов. В частности, губернатор сказал о необходимости установки на центральных улицах в дни праздничных мероприятий дополнительных мусорных контейнеров. Это позволит содержать город в чистоте во время массовых гуляний.

По мнению губернатора, выводы надо сделать уже сегодня, чтобы избежать ошибок в дальнейшем. Он также высказался за продолжение системной работы, направленной на то, «чтобы город становился культурнее, чтобы его жители чувствовали ответственность за свои поступки и поведение».

Ранее в рубриках
В Воронеже«Красного» Первомая в Воронеже не будет

И шествие трудящихся во главе с начальством по проспекту Революции не запланировано.

В России«Факел» в меньшинстве вырвал ничью у «Торпедо» в Химках, но затяжной кризис лидера Первой лиги продолжается

Воронежская публика ждёт от команды возвращения той игры, благодаря которой клуб большую часть сезона уверенно шёл на первом месте.

В миреПодозрительное «покушение»: конспирологи разбирают «по косточкам» новый инцидент с участием Дональда Трампа

Происшествие, связанное с безопасностью Дональда Трампа, быстро обросло конспирологическими теориями.

ОбществоВ Воронежскую епархию будет принесён список чудотворной иконы Божией Матери «Избавительница от бед»

С 5 по 25 мая в Воронежской епархии будет пребывать список чудотворной иконы Божией Матери «Избавительница от бед» (Ташлинская).

ТеатрСтали известны подробности прибытия и пребывания в Воронеже «Театрального поезда»

В каждом городе маршрута поезд остановится на два дня для проведения фестиваля.

Кино и телевидениеПарадокс шоу «Маска»: интерес есть, а рейтинга – нет

Если рейтинг финала сезона 3,2, это не достижение, а повод задуматься.

ПерсонаСмерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»

В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.

ЛитератураИнтрига, любовь, провал во времени в новом романе Татьяны Устиновой «Тени южной ночи»

Это типичная Татьяна Устинова. Если бы любите её творчество, разочарование исключено.

МузыкаНа закрытии фестиваля «Женщины-композиторы» в Воронеже прозвучали произведения авторов XX и XXI веков

Фестиваль современной музыки «Женщины-композиторы» состоялся при поддержке Минкультуры России и Союза композиторов России.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открывается персональная выставка Светланы Зиненко «Там, где живёт свет»

Творчество художницы многогранно: она свободно владеет различными жанрами и техниками.

Зал ожиданияСудьба приза в пять миллионов решится в финале шоу «Удивительные люди» 30 апреля

Память, гибкость и сила против ловкости и баланса в финале шоу «Удивительные люди». Кто же удивит на 5 миллионов?

ГлавноеВоронежцев пригласили на бенефис Марты Луцко

Настоящей сенсацией для воронежских зрителей станет то, что в нём примет участие звезда мирового балета Юрий Смекалов.