Общество
Воронежский губернатор Алексей Гордеев встретился с Александром Градским
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото:
Алексей Гордеев рассказал гостю о том, что делается в регионе для развития экономики, социальной сферы, повышения жизненного уровня населения.
Внимательно выслушав губернатора, Александр Градский, отметил, что ему было «очень интересно узнать мнение человека, который работал в центральном аппарате власти, а теперь в регионе старается пробудить в людях интерес к жизни». «Это очень сложная задача, но я уверен, что у Алексея Васильевича все получится, подъем обязательно будет», - добавил он. По мнению Александра Градского, ярким показателем этого являются те перемены, которые произошли в Воронеже за последнее время: город явно похорошел, стал более чистым, ухоженным.
Известный артист приехал в Воронеж, чтобы принять участие в Рождественском благотворительном вечере, который по инициативе губернатора Алексея Гордеева состоится сегодня во Дворце творчества детей и молодежи. Градский сообщил, что в таких мероприятиях участвует нечасто, но приглашение приехать в Воронеж принял с удовольствием. В качестве личного лота Александр Градский выставит на благотворительный аукцион набор дисков со своими произведениями.
- Буду рад, если мое участие в благотворительном вечере поможет нуждающимся в нашей помощи людям, - сказал он.
3 ноября 2009 г. Александру Борисовичу Градскому исполнилось 60 лет. Среди его сочинений – первая советская рок-опера «Стадион», первый отечественный рок-балет «Человек», музыка к кинофильму «Романс о влюбленных», другие произведения. Самое известное из последних произведений Градского – опера «Мастер и Маргарита».
Ранее в рубриках
В Воронеже — Во время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа
Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.
В России — Форумов и фестивалей стало непомерно много, а отдача зачастую сомнительна, какие мероприятия пустят под нож?
Подобных мероприятий стало непозволительно много: от массовых деловых посиделок до локальных культурных фестивалей.
В мире — Осквернение Вашингтона: архитектурные проекты Трампа бездарны и вредоносны
Утешает лишь то, что их будет нетрудно снести после окончания президентского срока Дональда Фредовича.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Объявлены победители телевизионной премии «Эмми-2026»
Критики склонны награждать новые сериалы в ущерб старым, порой независимо от качества.
Персона — Глава Воронежа Сергей Петрин поздравил Ивана Мошурова с 60-летием
Отмечая заслуги Ивана Мошурова, Сергей Петрин почеркнул, что юбилейная дата – свидетельство большого пути известного врача.
Литература — Впервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»
Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.
Музыка — Что с концертом Канье Уэста в Санкт-Петербурге на данный момент: будет или нет?
Основной сценарий на данный момент — затягивание с возвратом денег и постепенное сползание к тихой отмене.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ
Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.
Зал ожидания — В Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей
Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.
Главное — В Воронежской филармонии выступят коллективы из ЛНР
Они представят музыкально-литературную программу «С любовью к русскому языку. Владимир Даль».





