Войти
Общество
16.06.2012 21:13
Николай Дроздов  приветствовал в Воронеже благотворителей и цирковых артистов

Николай Дроздов

Николай Дроздов приветствовал в Воронеже благотворителей и цирковых артистов

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Юрий Данилов

В Воронеж впервые приехал автор и ведущий программы «В мире животных» профессор Николай Дроздов. Он оказывает поддержку цирку «Мадагаскар», который привез в Воронеж немало экзотических животных. Кроме того, Николай Николаевич решил лично поблагодарить воронежцев, оказавших помощь больным детям.

Благотворительная программа «Вернем детям улыбку» ориентирована на помощь детям с тяжелыми формами челюстно-лицевой патологии. Это совместный проект Союза благотворительных организаций «Мир Добра» и Московского института пластической хирургии и косметологии. За пять лет было прооперировано более 900 детей. Программа охватывает всю Россию и ряд зарубежных стран. Курирует проект Академик РАЕН, международный эколог, профессор Николай Николаевич Дроздов.

- Я не мог остаться в стороне. Кому как не нам, взрослым, вселить в человека веру в доброту и вернуть улыбку! – сказал известный ученый и телеведущий.



Дроздов встретился сегодня с двумя благотворителями из нашего города. Это – генеральный директор ЗАО ТК «Металлист» Автандил Бараташвили и генеральный директор группы компаний EMV ООО «Энергоснабстрой» Борис Шойхет. Перед началом первого представления цирка «Мадагаскар» в Воронеже телеведущий вручил благодарственные письма Союза благотворительных организаций «Мир добра» Автандилу Бараташвили и Борису Шойхету, сказав, что считает их лучшими людьми Воронежа.



А еще Николай Дроздов передал директору воронежского цирка Борису Бирюкову знак «Национальное достояние России». Этого почетного статуса удостоен Воронежский цирк. Известие о присуждении статуса многочисленные зрители встретили аплодисментами.



А потом началось представление. Открыли его акробаты-эквилибристы. В программе немало номеров высокого уровня. Николай Дроздов особенно рекомендовал номера с животными – с шимпанзе, белыми львами, носорогом и другими. По его мнению, звери ухожены, пребывают в хорошем настроении и рвутся на арену. Цирковые животные, по словам профессора, намного умнее своих сородичей, живущих в дикой природе. И очень любят выступать перед публикой.


Последняя репетиция перед представлением

Гастроли цирка «Мадагаскар» продлятся в Воронеже до 8 июля.


Ранее в рубриках
В ВоронежеВо время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа

Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.

В России«Рязань-ВДВ» – «Буран»: Дежавю

«Буран» остаётся в числе лидеров первенства, занимая пятое место.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКритики назвали главный грех фильма «Восставший» – скука смертная

«Жесткий и напряжённый, но бессмысленный, монотонный и скучный фильм».

ПерсонаГлава Воронежа Сергей Петрин поздравил Ивана Мошурова с 60-летием

Отмечая заслуги Ивана Мошурова, Сергей Петрин почеркнул, что юбилейная дата – свидетельство большого пути известного врача.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ

Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеВ Воронежской филармонии выступят коллективы из ЛНР

Они представят музыкально-литературную программу «С любовью к русскому языку. Владимир Даль».