Войти
Общество
08.01.2010 20:10
Рейтинг популярности звезд: старая жвачка и новые тенденции

Рейтинг популярности звезд: старая жвачка и новые тенденции

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото:
  • Правка

Взгляд на первый в 2010 году рейтинг популярности звезд вызывает неодолимую зевоту. Таблоиды и сайты, посвященные знаменитостям, теряют аудиторию. За семь дней в мире звезд не случилось практически НИЧЕГО, что стоило бы внимания. Конечно, что-то происходило, но не со звездами, о которых хотят слышать и читать. Пришлось откапывать в куче нафталина таких «знаменитостей», как Миша Бартон, Карл Роув, Тила Текила, доктор Конрад Мюррей и так далее и тому подобное. Настоящий кризис жанра.

Но вернемся к списку. Впереди с большим отрывом опять Анжелина Джоли, которая набрала «скромные» 185 баллов, не ударив при этом палец о палец, не говоря уже о супруге. Единственное событие в звездном семействе Питт-Джоли – посещение всем выводком спектакля «Мэри Поппинс» на Бродвее. Плюс старая жвачка о продолжающихся шашнях Брэда Питта с его бывшей женой Дженнифер Энистон.

На втором месте – Чарли Шин (150 баллов), которому судья отказал в просьбе не присутствовать лично на судебном заседании, назначенном на 8 февраля. После громкого семейного скандала от услуг Шина отказываются фирмы, чьи товары он рекламировал.

Тайгер Вудс через это уже прошел. Сегодня Тайгер с супругой занимают в рейтинге популярности 3-е и 4-е места. Их семейный конфликт с Элин Нордегрен перешел в вялотекущую стадию. Пресса писала о поездке Элин на отдых в Альпы, в то время как с детьми оставалась ее сестра-близнец. Тайгеру советовали поскорее вернуться в лоно христианства (Вудс называет себя буддистом), покаяться и начать замаливать грехи.

Достаточно высоко держатся Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт – звезды вампирской саги. У них по 35 баллов. Журналисты видели их выходящими вместе то ли из лондонского супермаркета, то ли из магазина сувениров на острове Уайт. И это породило новую волну спекуляций по поводу степени близости их отношений.

Казалось бы, все на своих местах, жизнь продолжается. Ан нет. Новое десятилетие – новые тенденции. Несколько слов об аутсайдерах. Больше не вызывает возбуждения желтой прессы светская львица Перис Хилтон. Нет, она не стала образцом добродетели. Она стала НЕИНТЕРЕСНА. С каждым разом она опускается в рейтинге все ниже. На этот раз Перис уже 26-я. Тревожный звоночек для нее и ее российского клона.

Теряет привлекательность и Бритни Спирс. Она пока еще на пятнадцатом месте, но тенденция налицо: Бритни надоела и публике, и журналистам. На тридцатое место откатилась Линдсей Лохан, актерский талант которой гораздо меньше ее непомерно раздутой известности.

Рейтинг популярности звезд высчитывается на основании еженедельного мониторинга газет, журналов, интернет-сайтов и телеканалов. Учитываются публикации в таких изданиях, как USA TODAY, PopSugar.com, tmz.com, In Touch, Life & Style, National Enquirer, OK!, People, Star and Us Weekly и других.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПрогноз скорректирован: вместо потепления – похолодание и дожди

Ситуация с погодой, мягко говоря, странная. Циклон придёт к нам с непривычной стороны – с юго-востока.

В миреСитуация с Благодатным огнём чудесным образом разрешилась: запреты и ограничения сняты

Ранее были высказаны опасения, что схождение Благодатного огня может не состояться.

ОбществоБиблионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать

Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеЧего ждать от первого полуфинала «Маски» 12 апреля, и кто, скорее всего, покинет шоу

Колибри или Лягушка? Скоро узнаем, кого разоблачат и отправят на покой.

ПерсонаИзвестную актрису уволили из театра за то, что она «старая»

При этом Екатерина Волкова была одной из самых востребованных актрис в Театре комедии.

ЛитератураВышел исторический триллер-детектив Эндрю Тейлора «Запах смерти»

Читатели отмечают мастерство автора в воссоздании достоверной атмосферы периода завершения Войны за независимость США.

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 4-11 апреля 2026 в мировых СМИ

Вдохновение снизошло на лучших фотохудожников планеты в эту апрельскую неделю.

Зал ожиданияВоронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля

Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?