Войти
Общество
24.02.2012 09:37
Александр Калягин призвал прекратить травлю сторонников Путина

Александр Калягин призвал прекратить травлю сторонников Путина

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: svobodanews.ru

Александр Александрович поражен тем, что сегодня в политике отвергаются все нормы корректного поведения. В ход идут любые инструменты, в том числе и инструмент разрушения. Калягин не желает революционных переворотов, которые, как сказал Николай Бердяев, означают лишь «конец старой жизни, а не начало новой жизни». Об этом артист написал в «Российской газете».

Народный артист России Александр Калягин «шокирован шквалом оскорблений, которые посыпались на тех, кто согласился войти в список доверенных лиц Путина»: «Меня поражает, как много вранья, истерии, агрессии, оскорблений... Наконец, просто откровенного экстремизма. Я не принимаю позиции экстремизма ни с политической точки зрения, ни с гражданской, ни с человеческой. Кричат, что у нас нецивилизованное государство, но сами ведут себя нецивилизованно».

В своем открытом письме руководитель СТД РФ недоумевает: «Почему? По какому такому праву можно подозревать Чулпан Хаматову, Евгения Миронова, Алису Фрейндлих, что они не искренни, что каждый из них отрабатывает себе дивиденды?» Калягин напоминает, что он и сам вошел в число доверенных лиц кандидата в президенты России. «Я верю Путину, и меня никто не заставит этого стыдиться», — заявляет артист.

«Я всегда хотел, чтобы в России возникло гражданское общество, но всегда был уверен, что гражданское общество объединяет, а не разъединяет людей, не рождает презрительное отношение одних к другим, - пишет Александр Александрович. - Почему другая позиция вызывает часто не просто раздражение, а настоящую травлю инакомыслящих? Это же нормально, что кто-то верит Зюганову, кто-то Миронову, кто-то Михаилу Прохорову или Жириновскому, и это личное дело каждого».

Калягин подчеркнул, что его никто не заставлял писать это письмо. Просто нельзя было молчать: «Стало уж больно противно наблюдать за истерической травлей сторонников Путина группой журналистов и группой мнящих себя прогрессивными членами общества».

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже открыли новую модельную библиотеку

Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.

В РоссииХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки

Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ОбществоРоссияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?

Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 17-20 сентября: «Сумерки» против Ивана, который в сказку попал

Воля ваша, такие перепады сборов, такие колебания, как в этот уик-энд, выглядят подозрительно.

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураПродолжение расследований графа Аверина в книге Виктора Дашкевича «Ловушка для главного дива»

Человечество занимается изучением природы дивов и их возникновением в Пустоши.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ

В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября

Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.

Главное«Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение

Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.