Войти
Общество
29.12.2009 22:53
Алла Пугачева - самый желанный гость за праздничным столом

Алла Пугачева - самый желанный гость за праздничным столом

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото:

Институт изучения общественного мнения «Квалитас» выяснил, кого из известных людей воронежцы хотели бы видеть у себя за новогодним столом.

Больше всего жители столицы Черноземья хотели бы пригласить Аллу Пугачеву. Следом идут София Ротару и Филипп Киркоров. В десятке самых желанных гостей также Михаил Задорнов, Николай Басков, Дима Билан, Надежда Кадышева, Николай Расторгуев, Иосиф Кобзон. Всего было названо более 100 фамилий.

Из политиков федерального уровня наибольшим спросом в качестве почетного гостя пользовался бы Владимир Путин (13,8%). Десять процентов опрошенных не отказались бы принять у себя на праздник Дмитрия Медведева и Владимира Жириновского.

Местным политикам были бы рады куда меньше жителей столицы Черноземья. 4,4% процента хотели бы увидеть у себя за праздничным столом губернатора Воронежской области Алексея Гордеева. Мэра Воронежа Сергея Колиуха и его давнего политического оппонента депутата гордумы Галину Кудрявцеву желали видеть у себя за новогодним столом 0,3% опрошенных. Столько же желающих пригласить депутата Государственной Думы Сергея Чижова. 0,2% процента готовы встретить праздник в обществе бывшего губернатора Владимира Кулакова. (Столько же воронежцев были бы рады Юлии Тимошенко).

57,3% воронежцев вообще не хотели бы пускать к себе в дом на праздник каких-либо политиков.

Опрос проводился с 11 по 17 декабря методом личного интервью. Выборка репрезентативна для населения Воронежа старше 18 лет. Опрошено 618 человек.

Ранее в рубриках
В ВоронежеГлава Воронежа Сергей Петрин поздравил с днём рождения народную артистку России Екатерину Молодцову

Мэр отметил заслуги почётного гражданина города Воронежа и ветерана труда Екатерины Молодцовой в день её 77-летия.

В России«Факел» – «Балтика»: грустная развязка

«Факел» играет в чемпионате вопреки судейскому прессингу – и это не фантазии факелонов.

В миреОсквернение Вашингтона: архитектурные проекты Трампа бездарны и вредоносны

Утешает лишь то, что их будет нетрудно снести после окончания президентского срока Дональда Фредовича.

ТеатрНа 12-м году бездомности «Сатирикон» подал два иска в суд

Иски поданы в связи с приостановленной реконструкцией здания театра. Она продолжается уже более 11 лет.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 10-13 сентября: «Человек-паук» побеждает на фоне крутого пике конкурентов

Многие сеансы российских фильмов проходили в гулкой пустоте для трёх зрителей.

ПерсонаТруппу Кольцовского театра пополнил молодой актёр

Карьера его стартовала весьма удачно: место в труппе областного академического театра — серьёзный старт для молодого актёра.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаGramophone объявил шорт-лист премии Classical Music Awards 2026 года, включив запись Юлии Лежневой и Александра Мельникова

Оценена дебютная совместная запись сопрано Юлии Лежневой и пианиста Александра Мельникова, сделанная на вилле «Сенар».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 5-12 сентября 2026 в мировых СМИ

Фото самых разных жанров со всего света: выбрать лучшее – труднее всего.

Зал ожиданияВ Воронеже вспомнят умерших авторов-исполнителей

Их много, и все они почему-то ушли из жизни в цветущем возрасте.

ГлавноеВоронеж празднует День города и свой 440-й день рождения

Репортаж с улиц и площадей столицы Черноземья – главное за сегодня.