Общество
Дэниэл Рэдклифф откровенно рассказал о том, как едва не спился
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: Rex
- Правка
22-летний британский актер, исполнитель роли Гарри Поттера Дэниэл Рэклифф чудом удержался на краю пропасти, отказавшись от алкоголя. Это трудное волевое решение он принял в августе 2010 года, когда уже, казалось, карьера его вот-вот будет разрушена. Поворотному моменту в судьбе Дэниэла предшествовали два года беспробудного пьянства. Актер, по его признанию, напивался до потери сознания. Как сказал Рэдклифф в интервью журналу Shortlist magazine, к двадцати годам он стал почти отшельником: боясь быть застигнутым врасплох в общественных местах, актер напивался до положения риз в своем доме.
Рэдклифф сообщил, что съехал с катушек в 18 лет, когда снимался в картине «Гарри Поттер и принц-полукровка». Вечеринка за вечеринкой – и молодой актер уже не мог обходиться без больших доз алкоголя. «Пристрастие к спиртному нанесло серьезный ущерб моему здоровью и репутации», - признал Дэниэл. Когда его спросили, были ли в его жизни веселые загульные ночи, «Гарри Поттер» ответил: «Наверное, были, но я их не помню».
Остановиться у края пропасти молодому коллеге помог Гэри Олдмен, сам переживший драматичную битву с зеленым змием. «Ты не можешь больше так продолжать, - сказал Олдмен.- Слишком многое стоит на кону».
И Дэниэл остановился. С августа 2010 года он взял в рот ни капли спиртного. И счастлив, что у него хватило разума и воли перестать пить.
- Мне нравится быть трезвым, - сказал в заключение Рэдклифф. - Особенно я горжусь собой, когда вижу, в каких свиней превращаются выпивохи».
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже открыли новую модельную библиотеку
Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Трамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа
Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.
Общество — Россияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?
Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.
Театр — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.
Кино и телевидение — Чему учат новые отечественные киносказки и какой от них ущерб
Часто за яркими названиями и знакомыми именами прячутся решения, которые часть родителей и критиков воспринимает негативно.
Персона — К 90-летию Аллы Демидовой — специальная программа телеканала «Россия-Культура»
Демидова выделяется даже на фоне корифеев театра и кино.
Литература — Мистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»
Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».
Музыка — Объявлены победители Международного фортепианного конкурса имени Листа
Обладатель первой премии получил денежный приз в размере 35 тысяч евро.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцев пригласили на бандуру
Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.
Главное — Воронежские театры решили ходить по общему кругу (полемические заметки)
Сплошная классика. В лучшем случае – уныло традиционная, в худшем – искажённая осовремениванием.




