Общество
Губернатор выразил крайнее недовольство работой мэрии Воронежа
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: culturavrn.ru, govvrn,ru
- Правка
Сегодняшняя встреча губернатора Воронежской области Алексея Гордеева с главой Воронежа Сергеем Колиухом не прошла гладко.
Сергей Колиух начал с доклада о ходе работ по освещению отдаленных микрорайонов и уборке города от мусора и снега. Кроме того, он сообщил о подготовке мероприятий, приуроченных к празднованию 69-й годовщины освобождения Воронежа.
При этом, как сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, Алексей Гордеев заявил, что крайне недоволен работой городских чиновников.
– Есть много претензий и нареканий со стороны воронежцев к органам муниципальной власти: отказ в приеме документов, формальные отписки, требования принести не относящиеся к делу справки. Ясно одно: многие городские чиновники не выполняют должным образом свои обязанности и создают разного рода бюрократические барьеры, не видя конкретного человека за проблемой, – сказал губернатор.
Гордеев потребовал от главы города Сергея Колиуха ужесточить кадровую политику и подчеркнул, что лица, которые не изменят свой стиль работы и не начнут учитывать интересы воронежцев, должны быть уволены.
Чтобы иметь объективную информацию о ситуации в Воронеже и оперативно решать проблемы граждан, Алексей Гордеев принял решение в ближайшее время открыть в каждом районе города губернаторские общественные приемные.
– Я думаю, такие меры позволят встряхнуть бюрократию, которая сегодня очень уверенно себя чувствует в коридорах администрации города, и переломить черствость чиновников по отношению к воронежцам, повысить уровень профессионализма и ответственности, – сказал Алексей Гордеев.

Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже открыли новую модельную библиотеку
Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Трамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа
Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.
Общество — Россияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?
Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.
Театр — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.
Кино и телевидение — Провалившийся с треском фильм «Бегущая» продемонстрировал, что Галь Гадот – плохая актриса
Известной актрисе грозит «кинематографическая смерть» после такого фиаско.
Персона — К 90-летию Аллы Демидовой — специальная программа телеканала «Россия-Культура»
Демидова выделяется даже на фоне корифеев театра и кино.
Литература — Мистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»
Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».
Музыка — Объявлены победители Международного фортепианного конкурса имени Листа
Обладатель первой премии получил денежный приз в размере 35 тысяч евро.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцев пригласили на бандуру
Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.
Главное — Воронежские театры решили ходить по общему кругу (полемические заметки)
Сплошная классика. В лучшем случае – уныло традиционная, в худшем – искажённая осовремениванием.




