Войти
Общество
28.12.2011 13:31
Клоуном, облившим кислотой родственницу Бубнова, оказался Сергей Жуков

Сергей Жуков

Клоуном, облившим кислотой родственницу Бубнова, оказался Сергей Жуков

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото:
  • Правка

 

Следствие назвало человека, подозреваемого  в жестоком резонансном преступлении.  Летом мы сообщали об  инциденте в Воронеже, когда неизвестный пока мужчина в костюме клоуна облил кислотой 25-летнего врача Марину Шеронову — родственницу известного  воронежского бизнесмена и мецената Владимира Бубнова.

 

Нападение произошло 9 августа. Шеронова шла по  улице Кольцовской, когда к ней подбежал мужчина в костюме клоуна и плеснул в лицо кислотой. После этого он прыгнул в припаркованный у обочины автомобиль и скрылся. Очевидцы вызвали «скорую», и девушку доставили в больницу.  Врачи оценили ее состояние, как крайне тяжелое.  

 

Следователи довольно быстро отсекли личные мотивы, сосредоточив внимание на бизнес-связях потерпевшей. Отрабатывалась версия,  согласно которой к преступлению могли быть причастны бывшие деловые партнеры Марины. В последнее время Шеронова делила земельный участок стоимостью 100 миллионов рублей с бывшим вице-спикером областной думы Сергеем Жуковым и его супругой.

 

 

izvestia.ru

 

Марина Шеронова — родственница 55-летнего воронежского бизнесмена, владельца Комбината строительных деталей и совладельца Лискинского молокозавода Владимира Бубнова.

 

Сама девушка, как сообщают «Известия», работает врачом в одной из районных поликлиник Воронежа и получает скромную зарплату. Тем не менее Шероновой принадлежит участок земли в районе авиазавода стоимостью около 100 миллионов рублей.  Скорее всего, истинным владельцем этой земли является ее богатый родственник.

 

В декабре 2009 года участок земли при сомнительных обстоятельствах был продан всего за 5 тысяч рублей бывшему вице-спикеру областной думы Сергею Жукову и его супруге Галине Денисовой. Они были деловыми партнерами Шероновой и планировали вместе с ней строить на этой земле офисный центр. Девушка подала на бывших партнеров в суд, пытаясь доказать,  что ее подпись на документах о продаже земель подделана.  Экспертиза это подтвердила!

 

Сергей Жуков – личность в Воронеже известная. Бывший депутат Воронежской городской думы, заместитель председателя Воронежской областной думы, бывший руководитель реготделения партии «Родина» он долго находился на подступах к вершине политического Олимпа. Однако потом его карьера пошла под откос, и Жуков не был избран депутатом. Сейчас он работает  главным инженером ФГУП «Управление механизированных работ № 518 при федеральном агентстве специального строительства». Старший брат Сергея Жукова – Александр Жуков занимает видное место в воронежском истеблишменте, являясь вице-спикером городской думы и совладельцем крупного торгового центра «Ярмарка».

 

 platon-ee.livejournal.com

 

Владимир Бубнов известен в Воронеже своей благотворительностью.   Именно он спонсировал установку памятников Высоцкому, Есенину, профессору Троицкому. Кроме того, Бубнов  является одним из спонсоров воронежского Камерного театра.

 

Три года назад на Бубнова было совершено покушение. В декабре 2008-го под его «Жигули» седьмой модели подложили взрывное устройство. Осколки поранили Бубнову  левую ногу. Кто покушался на жизнь воронежского мецената, до сих пор неизвестно.

 

А вот преступление против его родственницы, похоже, раскрыто. По версии следствия, именно Сергей Жуков, нарядившись в клоуна, облил Марию Шеронову кислотой.

 

Как сообщает «Мое!», Жуков задержан и заключен в следственный изолятор. Ему предъявлено обвинение в покушении на причинение тяжкого вреда здоровью.

 

Вот как это было.  По  версии следствия, вечером 9 августа на автомобиле своего водителя Сергей Жуков подъехал к остановке «Девицкий выезд» и стал ждать свою жертву.  Увидев девушку, бывший депутат надел парик и очки, подбежал к ней, плеснул в лицо из банки кислотой и бросился бежать. Муж Марины, который в тот момент был с ней, не смог догнать злоумышленника. Его вычислили по номеру автомобиля. Оказалось, что это авто водителя экс-депутата.   Шеф взял его на время, чтобы замести следы.

 

Во время следственного эксперимента супруг потерпевшей опознал в «клоуне» Сергея Жукова.

О приговоре, вынесенном судом С.А. Жукову, здесь.

Ранее в рубриках
В ВоронежеАномальные холода терзают Воронеж, объявлен оранжевый уровень опасности, ночью ожидается мороз

Столь устойчивая холодная аномалия удивляет даже бывалых метеорологов.

В РоссииУчёные вычислили вероятность падения «Космоса-482» на Воронеж

Шанс падения аппарата на столицу Черноземья в эти праздничные дни – один к тысяче.

В миреВсплыли интриги Конклава и стало известно, сколько голосов на самом деле получил новый Папа

Некоторые из недоброжелателей Пьетро Паролина, как сообщается, активно работали над тем, чтобы торпедировать его кандидатуру.

ОбществоВоронежстат сообщил об улучшении материального положения воронежцев

В 2025 году средняя «грязная» зарплата в регионе выросла почти на 20 процентов.

ТеатрНе судьба! Как в Воронежском ТЮЗе прочитали «Судьбу человека» Михаила Шолохова

Так ли необходимо было обращаться к гениальному произведению, если самому нечего предложить?

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за праздничный уик-энд 8-11 мая: однако, недобор

Второй праздничный уик-энд оказался менее успешным, чем первый, первомайский.

ПерсонаАмерикано-перуанский кардинал Роберт Фрэнсис Прево стал новым Папой под именем Лев XIV

Американский Папа – это сюрприз. Видимо, не случайно такую активность вокруг святого престола проявлял Дональд Трамп.

ЛитератураТатьяна Устинова написала книгу «Тверская, 8» – о легендарном книжном магазине «Москва»

Это скорее книга воспоминаний, чем привычный детектив, любимый жанр писательницы.

МузыкаВ Воронеже исполнят оперу Пёрселла «Дидона и Эней»

Опера Генри Пёрселла — одна из вершин музыкального искусства, относящаяся к лучшим образцам мировой музыкальной культуры.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 3-10 мая 2025 в мировых СМИ

День Победы и избрание нового Папы Римского стали главными темами снимков.

Зал ожиданияКонцерт «Viva Opera» украсит акцию «Ночь музеев»

Концерт состоится в городе Острогожске 17 мая в день проведения «Ночи музеев».

ГлавноеВоронежцам подсказали, как удачно провести выходные дни 8-11 мая

Праздничные выходные дни продлятся с четверга по воскресенье включительно.