Войти
Общество
25.12.2011 11:53
В Воронеже стартовали праздничные мероприятия. Не обошлось без ЧП.

В Воронеже стартовали праздничные мероприятия. Не обошлось без ЧП.

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото:
  • Правка

 

В воскресенье, 25 декабря, в Воронеже прошел ставший уже традиционным парад Дедов Морозов и Снегурочек.

 

Как сообщает сайт  горадминистрации, участники парада под музыку оркестра Дедов Морозов и прошли от Кольцовского сквера до главной елки на площади Ленина, где  и были определены победители в разных номинациях: «самый шустрый», «самый громкий», «самый веселый» и т.д. Дед Мороз. Снегурочки в этот день боролись за звания «самая стройная», «самая добрая», «самая длинная коса». Дедушки и внучки разучивали с жителями Воронежа новогодние песни и стихи. 

 

По словам руководителя городского управления культуры Ивана Чухнова,  акция, которая проводится всего третий раз, уже обрело такую популярность, что без него теперь не обходится ни одна встреча новогодних торжеств.

 

- В этом году мы решили ввести новую номинацию – «Дед Мороз с друзьями» и были приятно удивлены, что практически каждый конкурсант пришел со своей группой поддержки. Я думаю, что удовольствие получили не только участники парада, но и случайные зрители, - отметил Иван Чухнов.

 

Он подчеркнул, что парад Дед Морозов и Снегурочек это только начало праздничных мероприятий, которые запланированы для организации отдыха горожан..

 

- 31 декабря на площади Ленина откроется главная елка, пройдут программы для разных возрастов, - добавил Иван Чухнов.

 

Начало празднеств было омрачено  ЧП. шоу канатоходцев Перед началом парада деда Морозов должно было стартовать шоу канатоходцев. Как сообщает «Моё!», 44-лений артист цирка Эдуард Мустафаев из сорвался с 3,5-метровой высоты.. Циркач работал без страховки и упал на брусчатку площади Ленина. Его увезла скорая помощь. 
 

Второе выступление канатоходца было запланировано на 13 часов. Оно не состоялось. Организаторы шоу уверяют, что это первый случай, когда артист упал во время выступления. 


Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже отменили сеанс оживления картин под музыку и мерцание свечей

Продано всего несколько билетов, проводить мероприятие было бы нерентабельно.

В России — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова прошёл в Воронеже на ура

В Концертном зале состоялся музыкально-мемориальный вечер-концерт, ставший одним из заметных культурных событий сезона.

В мире — Ставки на погоду и климат: хороший навар и сомнительная мораль

Ставят на то, как будут развиваться погода и более масштабный, долгосрочный климатический кризис.

Общество — «Блинчик» на Петровской набережной закрыли за вопиющую антисанитарию

Там вольготно чувствовали себя тараканы, а сотрудникам негде было помыть руки и облегчиться.

Театр — «Шопен. Балет. XX век» – самая романтичная премьера нового театрального сезона

Дирижёр-постановщик балетов «Шопениана» и «Призрачный бал» – народный артист РФ Феликс Коробов.

Кино и телевидение — Большая премьера: новый сезон уникального документального кинопроекта «Рождённые в СССР. 35 лет»

Это сериал о взрослении поколений, о поиске себя и о том, как меняется человек, и вместе с ним меняется мир.

Персона — Скоропостижно скончался Сергей Соседов

Сергей Васильевич умер в результате несчастного случая на гастролях далеко от Москвы.

Литература — Мистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»

Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».

Музыка — Воронежцев пригласили на встречу с композиторами

Встреча пройдёт в Доме композиторов в понедельник, 28 сентября.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ

В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.

Зал ожидания — Воронежцев пригласили на бандуру

Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.

Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 25 по 27 сентября

Всероссийский «Кросс нации», фестиваль «Культура Победы, 250-летие легендарного орловского рысака и многое другое.