Общество
В Воронеже подвели итоги творческого конкурса «Моя семья»
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Юрий Данилов
- Правка
Творческий конкурс «Моя семья», который организовали департамент образования Воронежской области и областной родительский комитет, получился масштабным и ярким. На жюри обрушилась настоящая лавина работ со всего региона. Всего – 1830 работ в пяти номинациях конкурса: изобразительное искусство, фотоискусство, литературное творчество, декоративно-прикладное искусство, интернет-проект.

В творческом соревновании приняли участие дети от пяти до 17 лет. В их работах, быть может, немного наивных, светилась такая искренность и такая любовь, что организаторы и члены жюри просто купались в них, несмотря на то, что организовать и провести такой конкурс было совсем непросто. Для того, чтобы вынести объективное решение, пригласили журналистов, преподавателей госуниверситета, которые внимательно всматривались в каждый рисунок или фотографию, вчитывались в каждый рассказ или стихотворение.
Но вот итоги подведены. Победителей оказалось много. И всем в ходе торжественной церемонии в театре кукол «Шут» были вручены грамоты, дипломы и памятные подарки. Призы предоставила Воронежская общественная организация «Наше общее дело». Приветствуя участников конкурса, а также их мам, пап, бабушек и дедушек, координатор проектов НОД Виктор Буздалин призвал их продолжать заниматься творчеством, даже если в этот раз не удалось стать лауреатами.

Награды юные таланты получали из рук председателя областного родительского комитета Галины Росляковой и начальника отдела общего образования департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Жанны Кавериной.
Участникам церемонии была предложена культурная программа. Перед ними выступили Петрушка, фольклорный ансамбль «Семеюшка». А по окончании церемонии был показан спектакль «Кот в сапогах».
Имена победителей конкусра здесь.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Александр Носик и Илья Соколовский в Воронеж не приедут
Их спектакль «Уроки для Моники» в Воронежском концертном зале отменили без объяснения причин.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Трамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа
Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.
Общество — Мэр Сергей Петрин призвал воронежцев помочь коммунальщикам сделать город чище и комфортнее
Мэр Сергей Петрин призвал воронежцев помочь коммунальщикам сделать город чище и комфортнее
Театр — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.
Кино и телевидение — «Место встречи» при смерти: кто виноват и что делать
На неделе с 14 по 20 сентября программа выпала из сотни популярных у россиян передач недели.
Персона — Скоропостижно скончался Сергей Соседов
Сергей Васильевич умер в результате несчастного случая на гастролях далеко от Москвы.
Литература — Мистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»
Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».
Музыка — Два известных пианиста приболели и не смогли выйти к публике
Если вы хотели послушать именно Валентина Малинина и Андрея Коробейникова, придётся подождать.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцев пригласили на бандуру
Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.
Главное — Воронежские театры решили ходить по общему кругу (полемические заметки)
Сплошная классика. В лучшем случае – уныло традиционная, в худшем – искажённая осовремениванием.




