Общество
Белый дом заявил, что инопланетян не существует
- Текст: Юрий Хабаров
- Фото: liveinternet.ru
- Правка
В последнее время Белый дом подвергается настойчивым атакам уфологов, требующих раскрытия секретных файлов, связанных с посещением Земли инопланетянами. Но, похоже, президент и правительство США намерены крепко держать оборону и продолжать все отрицать. Никаких пришельцев не существует, – говорится в комментарии, распространенном Белым домом, – но мы продолжаем поиски.
Заявление было поручено сделать руководителю отдела науки и техники Белого дома Филу Ларсону. «Правительство США не имеет доказательств того, что за пределами нашей планеты существует жизнь или, что внеземные существа контактировали с кем-либо из представителей человеческой расы», - пишет Ларсон. И добавляет: «Нет также достоверной информации, позволяющей предположить, что доказательства обратного скрыты от глаз общественности».
По словам представителя Белого дома, поиск внеземного разума ведется с помощью мощных телескопов в рамках проекта SETI (the Search for Extra Terrestrial Intelligence). Но положительных результатов пока нет.
Ответ Белого дома, полагает Daily Mail, стал реакцией на петиции, подписанные тысячами людей. Одно из таких посланий, под которым стоят подписи 5387 человек, призывает правительство раскрыть все архивы о контактах с внеземными существами. Другой запрос, который подписали 12 тысяч человек, требует официального признания того, что инопланетяне вступали в контакт с родом человеческим. В документе говорится, что нельзя игнорировать сотни достоверных свидетельств о том, что такие контакты были и происходят сейчас.
"Все это домыслы и спекуляции, - сказал Фил Ларсон. - А правда состоит в том, что у нас нет никаких убедительных доказательств внеземного присутствия здесь, на Земле".
Вряд ли этот ответ удовлетворит общественность. В Америке 50 процентов граждан верят в существование инопланетян. 80 процентов населения страны убеждены, что правительство скрывает правду о пришельцах.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже открыли новую модельную библиотеку
Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.
В России — ХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки
Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.
В мире — Трамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа
Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.
Общество — Россияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?
Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.
Театр — «Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение
Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.
Кино и телевидение — Провалившийся с треском фильм «Бегущая» продемонстрировал, что Галь Гадот – плохая актриса
Известной актрисе грозит «кинематографическая смерть» после такого фиаско.
Персона — К 90-летию Аллы Демидовой — специальная программа телеканала «Россия-Культура»
Демидова выделяется даже на фоне корифеев театра и кино.
Литература — Мистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»
Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».
Музыка — Объявлены победители Международного фортепианного конкурса имени Листа
Обладатель первой премии получил денежный приз в размере 35 тысяч евро.
Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ
В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.
Зал ожидания — Воронежцев пригласили на бандуру
Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.
Главное — Воронежские театры решили ходить по общему кругу (полемические заметки)
Сплошная классика. В лучшем случае – уныло традиционная, в худшем – искажённая осовремениванием.




