Войти
Общество
23.10.2011 17:31
Ограбили не Аркадия, а Владимира Мамонтова, известинца

Ограбили не Аркадия, а Владимира Мамонтова, известинца

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото: mybusinesstyle.blogspot.com
  • Правка

 

Домовладение, ограбленное ночью в подмосковных Химках, принадлежит президенту газеты «Известия» Владимиру Мамонтову, а не тележурналисту Аркадию Мамонтову. Агентство «Интерфакс» вновь вынуждено корректировать (аннулировать) свое сообщение.

 

«Ограбление произошло, когда я находился в Санкт-Петербурге. В дом проникло пятеро злоумышленников в масках, которые связали мою супругу и ее подругу. Я только что прилетел в Москву и поеду конкретнее разбираться, что случилось», - признал Владимир Мамонтов.

 

Путаница с владельцем ограбленного дома разъяснилась. Ранее сообщалось, что нападению подвергся коттедж журналиста Аркадия Мамонтова, однако он сам эту информацию опроверг:

 

«Это бред самый натуральный. Я - Аркадий Викторович Мамонтов, корреспондент российского телевидения. У меня нет никакого дома в Хотьково. Меня, слава Богу, никто не грабил, никакой ювелирки, никаких денег», - цитирует журналиста «Интерфакс».

 

Итак, в медиасообществе случился очередной скандал. РГ даже разразилась репликой: «Вся эта история с путаницей могла бы не стоить выеденного информационного яйца, но все же, она лишний раз заставляет задуматься, куда движется наша индустрия массовой информации? Серьезные новости, глобальные проблемы тонут в потоке информационной шелухи, к кому залезли, что украли, сильно ли избили. Наше информационное пространство стремительно желтеет, и медиа-«желтуха» приняла характер эпидемии».

 

Это уже не первый прокол известного информагентства, стилем работы которого, похоже, стали  небрежность, спешка и погоня за сенсацией. Доверие и репутацию завоевать нелегко, потерять их можно в одночасье.


Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже открыли новую модельную библиотеку

Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.

В РоссииХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки

Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.

В миреТрамп «запретил» журналистов, а они в ответ – Трампа

Трамп закрыл CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом.

ОбществоРоссияне стали экономить на шоколаде и походах в кафе, на чём ещё?

Ещё - на кофе, мясе, стройматериалах, мебели и другом.

Театр«Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение

Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.

Кино и телевидениеПровалившийся с треском фильм «Бегущая» продемонстрировал, что Галь Гадот – плохая актриса

Известной актрисе грозит «кинематографическая смерть» после такого фиаско.

ПерсонаК 90-летию Аллы Демидовой — специальная программа телеканала «Россия-Культура»

Демидова выделяется даже на фоне корифеев театра и кино.

ЛитератураМистический салон на границе между миром живых и мёртвых в романе Санаки Хиираги «Фотоателье господина Хирасаки»

Жизнеутверждающая история и магический реализм типичны для японской «утешительной прозы».

МузыкаОбъявлены победители Международного фортепианного конкурса имени Листа

Обладатель первой премии получил денежный приз в размере 35 тысяч евро.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ

В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на бандуру

Прозвучат произведения Вивальди, Баха, Генделя и оригинальные сочинения для бандуры современных авторов.

ГлавноеВоронежские театры решили ходить по общему кругу (полемические заметки)

Сплошная классика. В лучшем случае – уныло традиционная, в худшем – искажённая осовремениванием.