Войти
Общество
14.07.2026 10:02
Ливневый коллектор через Центральный парк за три года не построен, деньги расхищены

Ливневый коллектор через Центральный парк за три года не построен, деньги расхищены

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: shedevrum.ai

На территории города Воронежа с 2023 года якобы идёт строительство сети ливневой канализации в квартале, ограниченном улицами Шишкова, Ломоносова, Тимирязева и Бурденко. При этом, как сообщает прокуратура области, заключенный муниципальный контракт по возведению указанного коммунального объекта до настоящего времени не исполнен, сроки выполнения работ подрядной организацией нарушены, пропали сотни миллионов рублей.

Прокуратура области выявила факт хищения бюджетных средств при реализации муниципального контракта на строительство ливневой канализации. Установлено, что АО «ПМК № 38» выводило полученные авансы через цепочку фиктивных субподрядчиков, оформляя подложные документы на поставку оборудования и материалов без реального выполнения работ.

Ущерб бюджету превысил 200 млн рублей. В связи с этим материалы проверки переданы в региональное управление МВД для возбуждения уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Прокуратура взяла расследование под особый контроль.

Угроза затопления парка в результате залповых ливневых осадков не устранена.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже состоялась первая Уездная ярмарка

В рамках ярмарки прошла лотерея с розыгрышем уникальных работ мастеров, а вечером выступил джазовый квартет HotClub of Voronezh.

В РоссииСреди пострадавших на пляже в Геленджике – две жительницы Воронежской области

Это женщины в возрасте 47 и 56 лет, их имена и фамилии не сообщаются.

Кино и телевидениеПочему рекламу на ТВ нередко озвучивают похабными, развратными голосами?

Если это продуманное обращение к адресной аудитории, то это и оскорбительно, и страшно.

ПерсонаДавно не появлявшийся на публике сенатор Владимир Нетёсов озаботился летним отдыхом подрастающего поколения

На днях Нетёсов посетил в Воронеже футбольный матч «Факел» – «Динамо» (Махачкала).

Литература«Тайное книжное общество» Маделин Мартин – увлекательное пособие для женщин, связанных узами неудачного брака

И откуда только подробности такой ситуации знакомы писательнице, живущей в потрясающе счастливом браке?

МузыкаИ снова Элисо Вирсаладзе. Пианистка откроет 101-й сезон в Воронежской филармонии

Народная артистка СССР исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 25 июля – 1 августа 2026 в мировых СМИ

Основное слово этой недели – контраст. С одной стороны – планета на грани коллапса, с другой – полный игнор этого факта.

Зал ожиданияВоронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 1 и 2 августа

Предлагается масса мероприятий на свежем воздухе и в помещении – выбор за вами.

ГлавноеВоронежский театр оперы и балета принял участие в открытии Всероссийского фестиваля «Россия-Театр-Общество» в Москве

Театр стал единственным творческим коллективом, представившим в программе концерта сразу несколько номеров.