Войти
Общество
20.08.2011 17:22
Уличный джем прошел под крышей

Уличный джем прошел под крышей

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Юрий Данилов
  • Правка

 

Конкурс танцоров «Уличный джем» собрал сегодня в Сити-парке «Град» 70 участников и несколько сотен зрителей.  Принять участие в конкурсе, поучиться и просто получить удовольствие приехали начинающие танцоры и настоящие мастера из Риги, Липецка, Тамбова, других городов. Конечно же, был представлен и Воронеж.

 

 

 

 

Турнир был организован при непосредственном участии Воронежской областной общественной организации «Наше общее дело». Задавал тон своими точными и остроумными комментариями руководитель творческого проекта НОД Валерий Солопов.

 

 

 

 

По его мнению, неофициальным девизом нынешнего «Уличного джема» могли бы стать слова «Спорт, общение, творчество, доброта». Организация всемерно поддерживает стремление подростков к творчеству, самосовершенствованию, здоровому образу жизни. Его же и пропагандирует.

 

 

 

 

Конкурс продолжался несколько часов,  но ни участники, ни зрители не выказали и тени усталости. Все те же улыбки, бьющая через край энергия, здоровый  азарт.

 

 

 

 

Джем понравился гостю из Липецка Максиму Чаплыгину. А его мастерство было высокого оценено воронежцами. Ничего удивительного в этом нет: месяц назад Максим  в составе команды Predators выиграл чемпионат мира во Франции.

 

 - Мы приехали, чтобы поддержать ребят в Воронеже, - сказал  чемпион мира. – В принципе уровень турнира достаточно высокий.

 

 

 

 

Сильнейшие подтвердили свой класс, начинающие увидели, в каком направлении двигаться дальше,  а удовольствие получили все.

 

 


Ранее в рубриках
В Воронеже«Факел» – «Шинник»: Лучше, чем недавно, хуже, чем всегда

«Факел» недоиграл в защите и был настойчив в атаке – это и вылилось в итоговую ничью с «Шинником» из Ярославля.

В РоссииВ пещерах Дивногорья зазвучит орган

Прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, Астора Пьяццоллы, Томазо Альбинони, Антонио Вивальди.

В миреМир стоит на пороге катастрофического климатического события, но грозящая цивилизации опасность замалчивается

Учёные утверждают, что вероятность краха важнейшей атлантической системы выше, чем считалось ранее.

ОбществоВ Воронежской области за неделю подорожали бензин и базовые продукты питания

Недоступность оздоровления в санаториях для большинства жителей региона указывает на ущербность социальной политики властей.

ТеатрФестиваль современной драматургии «Коляда-Plays»-2026 обнародовал лонг-лист спектаклей

Среди городов-лидеров в лонг-листе Ижевск, Челябинск и Екатеринбург. Воронежских постановок в списке нет.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 23 апреля: новый лидер

Наконец, новинки экрана стали вытеснять старожилов, а то уже наметился застой.

ПерсонаСмерть матери, судебная тяжба с «Аншлагом» и тяжёлая болезнь актёра Ефима Шифрина в программе «Секрете на миллион»

В студии Шифрин также раскроет, почему его всегда смущали шутки «ниже пояса», и поделится своими мечтами в день рождения.

ЛитератураГлава СК Александр Бастрыкин дал поручение проверить сочинения Григория Остера на наличие «сомнительных установок»

В произведениях автора, известного «Вредными советами», будут искать «сомнительные с педагогической точки зрения установки».

Музыка«О чем говорят женщины-композиторы», выяснят в Воронеже

Воронежцев приглашают к разговору о музыке, авторами которой являются женщины.

Изобразительное искусствоВыставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске

Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеВечер одноактных спектаклей «Алеко» и «Привал кавалерии» пройдёт с участием любимых оперных и балетных артистов

Зрители увидят одноактные шедевры – оперу Сергея Рахманинова «Алеко» и балет в хореографии Мариуса Петипа «Привал кавалерии».