Общество
В Воронеже резко подорожал отдых в ОАЭ и кое-что ещё жизненно важное
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: shedevrum.ai
Воронежстат опубликовал сводку от 2 марта о средних ценах и тарифах на товары и услуги в регионе. Мониторят, отслеживают, обобщают и информируют общественность. Что главное? Если коротко – о снижении цен в декабре можно забыть. Инфляция – чтоб ей пусто было – снова понимает голову.
Помидоры прибавили на ценниках 4,6 процента, яблоки – 2,3%, шампунь стал дороже на 6,8 процента, а сутки в гостинице обойдутся на 2 процента дороже.
А теперь о лидерах. На втором месте – куриные яйца, подорожавшие на 8 с лишним процентов. А на первом – поездка в Объединённые Арабские Эмираты, где сейчас можно нежиться у тёплого моря, словно в раю. Если ещё совсем недавно провести десять дней в Дубае можно было за 66,46 тыс. рублей, то теперь это же удовольствие обойдётся в 73,88 тыс. рублей с человека.
Альтернатива тоже подорожала, хоть и не так разительно. Съездить к Чёрному морю и подлечиться в местном санатории нынче тоже накладно и не для всех.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Под Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список
Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.
В России — Фестиваль-конкурс «Певучая Россия» завершился большим гала-концертом
Праздник народной музыки и песни развернулся на сцене Каменского районного Дома культуры.
В мире — Чемпионат мира по футболу: кто сыграл, кто сыграет, где и когда смотреть
Турнир только начался, а уже успел приковать к себе внимание всей планеты.
Общество — Митрополит Леонтий сделал губернатору ряд предложений по культурному обустройству пространства вокруг Благовещенского собора
Особое место в обсуждении занял проект создания музея икон святителя Митрофана Воронежского.
Театр — Кот «переписал» финал «Ромео и Джульетты» на спектакле в турецком театре
Инцидент произошёл в турецком театре Bornova Açık Hava Tiyatrosu в финале спектакля.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 11 июня: «Холоп 3» отнимает у «Майкла» жёлтую майку лидера
Сборы уик-энда обещают быть неплохими – львиную долю прибыли принесут два лидера.
Литература — «Вид с озера Комо» Адрианы Трижиани – роман с итальянским колоритом об обретении счастья через познание себя
Родственные узы дают опору, но лишают свободы. Для поиска собственного голоса, необходимо мужество.
Музыка — Продажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо
Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как хорошо провести праздничный уик-энд 12-14 июня: где побывать, что посмотреть, что послушать
Лето дарит столько возможностей для приятного времяпрепровождения!
Главное — В Борисоглебске открылась заключительная выставка проекта «Незабудка»: народное творчество в графике воронежских художников»
Борисоглебск достойно завершил этот творческий марафон, подойдя к организации выставки со всей ответственностью и отменным вкусом.






