Общество
В Воронежской области алярм, первой жертвой стал каток на Адмиралтейке, могут отменить занятия в школах
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: culturavrn.ru
Власти не на шутку обеспокоены серьёзным ухудшением погодных условий в регионе, о которых предупредили синоптики. Ожидается сильный снегопад и понижение температуры аж до минус 30 градусов.
«Грядущая непогода — это тест на их профпригодность», – заявил Александр Гусев и добавил: «Если они его провалят, последуют соответствующие оргвыводы».
В период экстремальных холодов будут организованы пункты обогрева на трассах. Ответственные лица станут обходить дворы, чтобы помочь одиноким и больным людям в непростых условиях.
В ближайшие дни в школах Воронежской области из-за морозов могут отменить занятия. Если температура воздуха достигнет минус 28, занятия в школах будут прекращены.
По словам губернатора, об окончательном решении будет сообщено дополнительно. Детские сады продолжать работать, но малышей лучше оставлять дома.
Мэрия Воронежа перешла на усиленный режим работы из-за прогнозируемого серьёзного понижения температуры и выпадения обильных осадков. Предусмотрен целый ряд мер, призванных смягчить последствия жуткой непогоды.

В пятницу из-за обильного снегопада администрация была вынуждена отменить сеансы катания на Адмиралтейской площади. Заливка льда в таких условиях невозможна. О возобновлении работы катка обещали сообщить позже. Если судить по прогнозу, это случится нескоро.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежцев до 35 лет пригласили принять участие в конкурсе в Молодёжный совет при администрации города
Идёт регистрация желающих принять участие. Сообщаем подробности.
В России — АКМ – «Буран»: из Тулы – с победой
Воронеж расположился вверху турнирной таблицы ВХЛ – немного непривычно, но приятно.
В мире — Учёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо
То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.
Общество — Глава Воронежа Сергей Петрин вручил ключи от квартир девятерым работникам комбинатов благоустройства
По традиции, их получили трактористы, водители спецтехники, работники ручного труда.
Театр — Названы победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске
Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 17 августа: громкий успех «Сумерек» и провал фильма про Ивана, который в сказку попал
«Сумерки» собрали за первый день 39 миллионов рублей при средней посещаемости 25 зрителей на каждом из сеансов.
Персона — Владимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа
Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.
Литература — Вышел первый детектив из серии «Багровое Озеро» Кэндис Фокс
Роман уже успел стать основой сериала в Австралии.
Музыка — Концерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно
Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.
Изобразительное искусство — Объявлены победители конкурса пленэрных работ среди воспитанников ДШИ
Конкурс был организован Учебно‑методическим центром сферы культуры и искусства.
Зал ожидания — Новая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки
Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.
Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября
Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.





