Общество
Коррупция проникла на кондитерскую фабрику
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: Sharp Cheddar
Прокуратура Центрального района города Воронежа поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении начальника отдела материально-технического обеспечения ОАО «Воронежская кондитерская фабрика» 45-летней Елены Новиковой.
Как было установлено судом, в период с января 2020 года по декабрь 2023 года Новикова получила от директора коммерческой организации денежное вознаграждение в размере более 1,6 млн рублей. За эти деньги она способствовала (в силу занимаемого ею служебного положения) недопущению иных контрагентов к проведению торгов на поставку сырья. Так обеспечивалась победа заинтересованной фирмы при проведении электронных аукционов. Ещё и оплата поставок проходила в ускоренном режиме.
Суд назначил виновной наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафом в размере двукратной суммы коммерческого подкупа в сумме 3,3 млн рублей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Под Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список
Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.
В России — Композитор Сапожников и его жена-музыковед погибли в ДТП после концерта
Владимир Сапожников был заслуженным работником культуры РФ, автором многочисленных музыкальных произведений и педагогом.
В мире — Чемпионат мира по футболу: свежие результаты, расписание матчей и показов
Всего несколько дней продолжается ЧМ по футболу 2026, но уже зафиксировано несколько сюрпризов.
Общество — Митрополит Леонтий сделал губернатору ряд предложений по культурному обустройству пространства вокруг Благовещенского собора
Особое место в обсуждении занял проект создания музея икон святителя Митрофана Воронежского.
Театр — Кот «переписал» финал «Ромео и Джульетты» на спектакле в турецком театре
Инцидент произошёл в турецком театре Bornova Açık Hava Tiyatrosu в финале спектакля.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 11-14 июня: «Холоп 3» выигрывает у «Майкла», но не дотягивает до прогноза
Острая конкуренция привела к неплохому общему результату в рублях.
Литература — Задница и какашка – наше всё? Чем пичкают детей под видом литературы
В последнее время произведений о дерьме и жопе становится всё больше.
Музыка — Продажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо
Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как хорошо провести праздничный уик-энд 12-14 июня: где побывать, что посмотреть, что послушать
Лето дарит столько возможностей для приятного времяпрепровождения!
Главное — В Борисоглебске открылась заключительная выставка проекта «Незабудка»: народное творчество в графике воронежских художников»
Борисоглебск достойно завершил этот творческий марафон, подойдя к организации выставки со всей ответственностью и отменным вкусом.






