Войти
Общество
24.10.2025 19:27
Спортивная школа по прыжкам в воду имени Саутина могла сгореть, травмировать и заразить воспитанников

Спортивная школа по прыжкам в воду имени Саутина могла сгореть, травмировать и заразить воспитанников

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: shkolasautina.ru

Подключив специалистов органов контроля и надзора, областная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о защите прав и законных интересов несовершеннолетних в Государственном бюджетном учреждении дополнительного образования Воронежской области «Спортивная школа олимпийского резерва по прыжкам в воду имени Дмитрия Саутина».

Как сообщили в надзорном ведомстве, в ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения действующего законодательства.

Тренировки воспитанников проходили без присутствия медицинского работника. Также выявлено ненадлежащее принятие мер по предотвращению травматизма детей.

15 из 26 тренеров были допущены администрацией к занятиям с детьми при отсутствии сведений об обязательной вакцинации против различных заболеваний, что поставило под угрозу здоровье юных спортсменов.

Детей допускали к занятиям без соответствующих документов, подтверждающих отсутствие противопоказаний для занятий спортом.

Нарушения требований пожарной безопасности названы в отчёте по итогам проверки «многочисленными».

Прокуратура области внесла представление региональному министру физической культуры и спорта Павлу Чибисову об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

Ранее в рубриках
В Воронеже100 тысяч мальков сазана и толстолобика выпустили сегодня в Воронежское водохранилище

Зарыбление нашего моря проводится городскими властями уже не первый год – совместно с «Сибуром».

В РоссииВ России заболеваемость гриппом за неделю выросла вдвое

По данным наблюдений за период с 29 сентября, преобладают штаммы гриппа A(H3N2).

В миреИзвестный оперный режиссёр Кэти Митчелл ушла из профессии из-за сексизма и женоненавистничества

Митчелл заявила, что за все 30 оперных постановок ей не доводилось сталкиваться с «рабочим процессом, свободным от сексизма».

ОбществоСредняя зарплата в Воронежской области превысила 72 тысячи рублей, при этом сорок процентов жалования съедают налоги

За период с января по август 2025 года средняя месячная зарплата составила 72 тысячи 879 рублей.

ТеатрНовые спектакли и фильмы онлайн на TheatreHD/Play в ноябре

Театральное и художественное богатство, включая новые релизы «Тени Гойи», «Ботеро» и мини-сериал «Время непохожих», а также спектакли «Глобуса», RSC, Мэтью Борна, Бориса Юхананова, Дмитрия Чернякова.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 6 ноября: никакой конкуренции со стороны новинок

Ни одному из новых фильмов на удалось попасть даже в первую пятёрку.

ПерсонаВ Воронеже назначили директора областного краеведческого музея

Директором Воронежского областного краеведческого музея назначен Роман Берестнев, ранее исполнявший обязанности руководителя.

Литература«Старатели» Ариэль Джаникян – приключенческий роман, основанной на семейной истории автора

Действие происходит во время золотой лихорадки 1890-х годов и в наши дни.

МузыкаВыдающаяся пианистка сообщила о завершении карьеры

По оценке экспертов, Мария Жуан Пиреш входит в топ-20 лучших действующих пианистов мира.

Изобразительное искусствоМузеи современного искусства заполнены преимущественно мусором

Выдавать за искусство откровенное глумление над здравым смыслом и зрителем становится всё труднее. Кстати, зрителей практически нет.

Зал ожиданияВоронежцам и гостям региона подсказали, что посетить в выходные дни 8 и 9 ноября

Благоприятная погода позволит много времени провести на свежем воздухе.

ГлавноеГлава Воронежа Сергей Петрин принял участие в открытии реконструированного здания средней школы № 45

Мэр поблагодарил всех, кто оказался причастен к открытию этого замечательного объекта.