Войти
Общество
19.09.2025 17:49
Строительство районной поликлиники в Воронежской области провалено

Строительство районной поликлиники в Воронежской области провалено

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: Прокуратура области

В райцентре Панино возводят поликлинику при районной больнице. Строительство объекта настолько отстало от плана-графика работ, что прокуратуре пришлось вмешаться и применить санкции.

Директору подрядной организации объявлено предостережение и внесено представление.

Кроме того, прокуратура области внесла представление в региональное правительство об устранении нарушений, а министр строительства области Артур Кулешов предостережён о недопустимости нарушений закона.

18 сентября на месте хода работ побывал заместитель начальника управления по надзору за соблюдением федерального законодательства Денис Калужский. Состоялось выездное совещание с участием, в том числе, Артура Кулешова.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры области, обсуждены проблемы возведения важного медицинского объекта, выработаны меры по устранению выявленных нарушений и недопущению их в будущем.

Завершить строительство Панинской районной поликлиники за 347 млн рублей планировалось до 30 ноября 2025 года.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВо время осадков коммунальными службами ведется работа по водоотведению с улиц Воронежа

Синоптики обещают затяжные дожди, поэтому коммунальщики работают в режиме нон-стоп.

В России«Спартак» – «Факел»: Испытание грандом

Да, опять поражение, но почти до финального свистка воронежцы сохраняли равновесие в матче.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ОбществоЦены на бензин снова демонстрируют уникальную стабильность в Воронежской области, зато дорожают мясо и яйца

При этом поездка на российский юг снова подешевела – и впечатляюще: сразу на 4,59%.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеТриумфальное возвращение «Сумерек» в широкий российский прокат: как такое возможно?

Киноманы постарше помнят, какой ажиотаж вызывал выход первого фильма саги в 2008 году.

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураВпервые на русском – роман Адриана Гётца «Загадка Версальского дворца»

Вышла вторая книга серии расследований молодой музейной работницы Пенелопы Брёй.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоОбъявлены победители конкурса пленэрных работ среди воспитанников ДШИ

Конкурс был организован Учебно‑методическим центром сферы культуры и искусства.

Зал ожиданияНовая точка на библиотечной карте: воронежцев пригласили на открытие новой модельной библиотеки

Здесь можно познакомиться с интерактивным «Экошей» и взглянуть на нашу планету через глобус с дополненной реальностью.

ГлавноеВ Ректорской галерее ВГИИ открылась выставка Александра и Виктории Дубянских

На выставке представлены работы, созданные отцом и дочерью в разные годы в разных уголках России.