Войти
Общество
31.07.2025 20:09
Объявлены итоги конкурса «Самое красивое село Воронежской области»

Объявлены итоги конкурса «Самое красивое село Воронежской области»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: govvrn.ru

Решением организационного комитета победителем конкурса в 2025 году объявлен хутор Пасеково Кантемировского муниципального района. Победителю будет предоставлен грант в размере 2 миллионов рублей.

Призерами конкурса стали:

село Ярки Новохопёрского района;

село Пески Петропавловского района;

село Истобное Репьёвского района;

село Новая Чигла Таловского района;

посёлок Есипово Терновского района;

село Костёнки Хохольского района.

Призёрам выдадут по 300 тысяч рублей.

Гранты будут направлены на исполнение расходных обязательств по изготовлению и установке информационного знака, содержащего сведения о победителе конкурса, решению иных вопросов местного значения (приобретение техники, оборудования и материалов, предназначенных для благоустройства территории населенных пунктов, установке указателей с наименованиями улиц и номерами домов).


Напомним, в этом году в конкурсе приняли участие 63 сельских населенных пункта Воронежской области. Во второй тур прошли 20 из них, в финал – семь.

Ранее в рубриках
В ВоронежеГлава Воронежа Сергей Петрин встретился экологом-волонтёром Сергеем Гуниным

Во время встречи говорили о масштабном экологическом проекте, в котором участвует Гунин.

В РоссииПоявились подробности гибели актрисы Екатерины Ведуновой и её дочери

Екатерина Ведунова известна по ролям в популярных телесериалах, таких как «Универ», «СашаТаня», «Склифосовский».

В миреБостонский симфонический оркестр неожиданно прервал контракт с музыкальным директором Андрисом Нельсонсом

Обращаясь к музыкантам, Нельсонс, выразил своё разочарование, но подтвердил свою полную преданность коллективу.

ОбществоВ Воронеже опять подорожала водка, как, впрочем, по всей стране

В России сорокаградусная дорожает рекордными темпами, что стало особенно заметно в 2026 году.

ТеатрО новых назначениях Константина Хабенского и Сергея Безрукова сообщила Ольга Любимова

Оба Московских художественных театра теперь имеют руководителей, а заодно и Школа-студия МХАТ.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 5 марта: «Тёща 2» против «Лягушки 2»

Посредственная киносказка и непритязательная комедия собрали больше всего денег в первый день уик-энда 5-8 марта.

ПерсонаВедущие театры ответили Тимоти Шаламе, заявившему, что опера и балет больше никому не интересны

Молодая Голливудская звезда считает, что опера и балет умирают и не представляют интереса для широкой публики.

ЛитератураВышел из печати февральский номер журнала «Подъём»

Как всегда, в выпуске много добротной прозы, поэзии, критики и публицистики.

МузыкаКонцерты цикла «Мастера фортепианного искусства» – подарок меломанам от канала «Россия-Культура»

В марте ожидается концертная неделя фортепианных шедевров на канале «Россия-Культура».

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 28 февраля – 7 марта 2026 в мировых СМИ

Так вышло, что на этот раз отличились немцы и китайцы. У них оказалось больше всех удач.

Зал ожиданияТоржественное открытие IV областного фестиваля «Певучая Россия» пройдёт не в Воронеже

А заключительный гала-концерт фестиваля состоится 10 июня в районном Доме культуры Каменского муниципального района.

ГлавноеЖенская выставка «Весенний вернисаж» открылась в Воронеже в 38-й раз

В зале на Кирова, 8 представлено около сотни разножанровых работ, среди которых нет ни одной проходной.