Войти
Общество
29.04.2025 19:35
Благотворительная ярмарка Женсовета Воронежской митрополии объявила дату проведения

Благотворительная ярмарка Женсовета Воронежской митрополии объявила дату проведения

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: соцсети

В понедельник, 5 мая, в 9:45 по окончании Божественной литургии на площади Благовещенского кафедрального собора откроется благотворительная ярмарка Женсовета Воронежской митрополии. Эта традиционная акция каждый год проходит с неизменным успехом.

Благотворительная ярмарка в 2025 году будет проводиться уже в 22-й раз. По традиции мероприятие приурочено к празднованию недели святых жён-мироносиц. В эти дни в Воронежской митрополии отмечается День православной матушки.

Откроет ярмарку Высокопреосвященнейший Леонтий, митрополит Воронежский и Лискинский, глава Воронежской митрополии.


Матушки – жёны священнослужителей Воронежской митрополии предложат посетителям домашнюю выпечку и кулинарию, товары для дома и семьи, образцы рукоделия.

Как обычно, все вырученные средства будут направлены на благотворительные цели.

Вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Ранее в рубриках
В ВоронежеШтормовое предупреждение продлили в Воронежской области

Вплоть до конца недели в регионе будет царить ужасная жара.

В РоссииКак не повезло «Факелу»: после исключения «Торпедо» место в РПЛ займёт «Оренбург»

Если бы не последнее место в таблице, «Факел» уже сегодня мог бы вернуться в высший дивизион.

В миреЖара в Европе и России ужасает специалистов

Многие температурные рекорды уже пали, а впереди прогнозируется их массовое обновление.

ОбществоОрган статистики зафиксировал резкий рост коммунальных тарифов в Воронежской области

В сводке цент и тарифов Воронежстата от 10 июля это самые кричащие графы.

ТеатрНавороченные костюмы режиссёра-новатора и жара довели до обморока артистов на «Арена ди Верона»

Постановщик создал невыносимые условия для работы артистов хора, миманса и танцовщиков.

Кино и телевидениеКритики высказались «за» и «против» нового «Супермена»

Режиссёр Джеймс Ганн решил вернуться к аутентичной природе комиксов, но не всегда был успешен на этом пути.

ПерсонаЮный пианист из Воронежа победил на конкурсе «Молодые дарования России»

Конкурс «Молодые дарования России» — крупнейший в стране смотр юных дарований, организованный Министерством культуры РФ.

ЛитератураВышел июньский (№ 6, 2025) номер журнала «Подъём»

В этом номере нашлось место и таким жанрам, как фантастика и фэнтези.

Изобразительное искусствоВ музее им. Крамского открылась выставка народного художника Беларуси Александра Кищенко

Александр Кищенко – белорусский художник-монументалист, уроженец Богучарского района Воронежской области.

Зал ожиданияВоронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля

Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.

ГлавноеВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 12-13 июля

Обращайте внимание на форму одежды: она должна соответствовать жаркой погоде.