Общество
Мороженая рыба по 300, сосиски по 400 и сливочное масло дороже 1200 рублей – новый виток цен в Воронежской области
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: shedevrum.ai
И снова цены рванули с цепи. Сводку Воронежстата от 27 марта слабонервным лучше не смотреть. Подорожали сметана, сливочное и подсолнечное масло, картофель, сардельки, сахар, крупа и, разумеется, печенье.

Некоторые продукты преодолели психологический барьер. Так, простая мороженая рыба, в которой льда больше, чем белка, теперь стоит 300 рублей за кило. Сосиски преодолели рубеж 400 рублей, а сливочное масло теперь стоит в среднем 1205 рублей за килограмм.
В ближайшие недели, скорее всего, бананы преодолеют планку 200 руб., а печенье – 300 рублей за килограмм.
Вновь подорожали лекарства, даже такие жизненно важные, новейшие и эффективные, как валидол, корвалол и анальгин. Также больше придётся платить за лечение зуба пломбой (кто бы сомневался!).
Возникает такая дилемма: полечишь зуб – нечего будет на него положить. А если не лечить… не вам это объяснять.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Синоптики обещают воронежцам ослабление жары до… плюс 31
Достоверный прогноз имеется только на пять дней. а дальше – бабушка надвое сказала.

В России — Как не повезло «Факелу»: после исключения «Торпедо» место в РПЛ займёт «Оренбург»
Если бы не последнее место в таблице, «Факел» уже сегодня мог бы вернуться в высший дивизион.

В мире — Жара в Европе и России ужасает специалистов
Многие температурные рекорды уже пали, а впереди прогнозируется их массовое обновление.

Общество — Орган статистики зафиксировал резкий рост коммунальных тарифов в Воронежской области
В сводке цент и тарифов Воронежстата от 10 июля это самые кричащие графы.

Театр — Навороченные костюмы режиссёра-новатора и жара довели до обморока артистов на «Арена ди Верона»
Постановщик создал невыносимые условия для работы артистов хора, миманса и танцовщиков.

Кино и телевидение — Критики высказались «за» и «против» нового «Супермена»
Режиссёр Джеймс Ганн решил вернуться к аутентичной природе комиксов, но не всегда был успешен на этом пути.

Персона — Юный пианист из Воронежа победил на конкурсе «Молодые дарования России»
Конкурс «Молодые дарования России» — крупнейший в стране смотр юных дарований, организованный Министерством культуры РФ.

Литература — Вышел июньский (№ 6, 2025) номер журнала «Подъём»
В этом номере нашлось место и таким жанрам, как фантастика и фэнтези.

Изобразительное искусство — В музее им. Крамского открылась выставка народного художника Беларуси Александра Кищенко
Александр Кищенко – белорусский художник-монументалист, уроженец Богучарского района Воронежской области.

Зал ожидания — Воронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля
Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.

Главное — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 12-13 июля
Обращайте внимание на форму одежды: она должна соответствовать жаркой погоде.