Войти
Общество
06.07.2011 15:26
Галина Карелова встретилась с активистами «Нашего общего дела» и областного родительского комитета

Галина Карелова встретилась с активистами «Нашего общего дела» и областного родительского комитета

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Юрий Данилов
  • Правка

 

Свою встречу в офисе «Нашего общего дела» депутат Государственной думы РФ от Воронежской области (фракция «Единая Россия») Галина Карелова начала с высокой оценки деятельности областного родительского комитета и  ВООО НОД в целом. «Мне интересно встретиться с общественной организацией, о которой я уже наслышана», - сказала Галина Николаевна.

 

 

 

 

Разговор быстро перешел в деловое русло. Галина Карелова  сказала, что видит задачу областного родительского комитета, главным образом, в обеспечении здоровья и безопасности детей и школьников. Областная программа модернизации образования содержит много хороших конкретных пунктов, но без участия родителей и общественности, ее в жизнь не воплотить.

 

 

 

 

Координатор проектов «Нашего общего дела» Виктор Буздалин и председатель областного родительского комитета Галина Рослякова согласились с такой постановкой вопроса. В то же время, есть еще одна важная задача, которую надо обязательно решать совместными усилиями. Это повышение авторитета педагога, учителя. И начинать надо с повышения заплаты работников образования. Галина Карелова подтвердила, что повышение зарплаты учителей на 30 процентов с 1 сентября состоится. Деньги на это выделены.

 

Кроме того, депутат предложила собравшимся совместными усилиями решать проблему развития инфраструктуры физкультуры и спорта на селе. Тем самым удастся создать условия для сохранения малых населенных пунктов, улучшить демографическую ситуацию. Здесь цели власти, депутатского корпуса и общественности совпадают.

 

 

 

 

Обсудили также проблемы поощрения одаренных детей, дополнительного образования школьников, открытия областного детского оздоровительного лагеря, который стал бы методическим центром воспитательной и спортивной работы. Обмен мнениями, предложениями  и идеями носил деловой, конкретный характер.

 

 - Я исключительно заинтересована в сотрудничестве с вашей организацией, после этой первой встречи обязательно последуют другие,  - подытожила разговор  в офисе НОД  Галина Карелова.


Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронеже открыли новую модельную библиотеку

Это уже третье подобное культурное пространство в столице Черноземья.

В РоссииХК «Калуга» – «Буран»: космические разборки

Калужане проводили первый матч в родных стенах, и им очень хотелось не ударить в грязь лицом.

В миреУчёные пугают мир климатическим кризисом и даже катастрофой, предвестником которой является рекордное Эль-Ниньо

То, что происходит в эти дни в экваториальной части Тихого океана, поражает воображение.

ОбществоГлава Воронежа Сергей Петрин вручил ключи от квартир девятерым работникам комбинатов благоустройства

По традиции, их получили трактористы, водители спецтехники, работники ручного труда.

ТеатрНазваны победители межрегионального театрального фестиваля «Нескучная классика» в Борисоглебске

Фестиваль проходил в старинном городе на востоке Воронежской области с 5 по 12 сентября 2026 года.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 17 августа: громкий успех «Сумерек» и провал фильма про Ивана, который в сказку попал

«Сумерки» собрали за первый день 39 миллионов рублей при средней посещаемости 25 зрителей на каждом из сеансов.

ПерсонаВладимир Шпаковский стал почётным гражданином Коминтерновского района Воронежа

Это значимое событие для института искусств и для всех, кто знает Владимира Евгеньевича, а таких людей в стране немало.

ЛитератураСветлые души – сентябрьский (2026) номер журнала «Подъём»

В этом выпуске – проза и поэзия, размышления о судьбах, самобытные характеры, критика, публицистика.

МузыкаКонцерт к 90-летию Вячеслава Овчинникова воронежцы могут посетить бесплатно

Концерт пройдёт с участием народного артиста России Николая Бурляева.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 12-19 сентября 2026 в мировых СМИ

В Северном полушарии наступает осень, в Южном – весна. Оба времени года живописны.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 19 и 20 сентября

Как принято говорить, программа обширная и разнообразная – на любой возраст и вкус.

Главное«Любовь к трём апельсинам» в Воронежском театре оперы и балета: интрига и её разрешение

Зрителям предложили действо в жанре экстраваганца – нарочито эффектное, феерическое шоу с яркими декорациями, спецэффектами.